Необходимо найти заготовку для галереи

Николай Иванов Ученик (48), закрыт 5 лет назад
Верстаю сайт визитку на html. Мне необходимо, чтобы по клику ссылки открывалось какое-нибудь окошко, в котором будет пару фотографий (нечто вроде всплывающей фотогалереи). Может кто-нибудь подскажет как правильно загуглить или ссылку на такое готовое решение (урок или заготовку). Спасибо
Лучший ответ
Грустный Пупсик Оракул (86227) 5 лет назад
загугли - галерея для сайта - и выбери из +100500 вариантов - которая тебе больше понравится
Остальные ответы
Ярослав Искусственный Интеллект (107837) 5 лет назад
Окошко нельзя, а вот модальный блок - легко.
То что тебе нужно, гуглится по слову 'лайтбокс'. Обычно, готовые скрипты рассчитаны на одну фотку, так что вероятно придется писать самому (база крайне проста: блок с фикс. позицией и display:none + класс с display:block, добавляемый скриптом).
Анти Советчик Искусственный Интеллект (125684) 5 лет назад
Тут есть готовое решение внизу страницы:
http://www.newart.ru/htm/myzavr/mz20.php
(если, конечно, разберешься в js)