Нужен совет по дизелю

Бардак Уматович Уматович Ученик (95), на голосовании 4 года назад
Двигатель 2с Тойота . На холодную и на горячую заводится только с помощью "быстрого старта" который надо пшикать в воздухан. Без таких процедур крутит но не заводится. Больше никаких признаков неисправности нет. Где копать?
Дополнен 5 лет назад
Свечи могут быть причиной? Или ТНВД....
Голосование за лучший ответ
vladimir makarushin Искусственный Интеллект (132810) 5 лет назад
померить компрессию, это раз если в норме, то увы стартер, он на дизеле если его вытащить с мотора и подключить проводами, аж подскакивает на месте, там обычно одна-две якорных обмотки, а он проверяется только на специальной призме, не у всех сервисменов это есть
Бардак Уматович УматовичУченик (95) 5 лет назад
Компрессию мерил, сказали норм. Стартер крутит как дурной...
vladimir makarushin Искусственный Интеллект (132810) крутит но не прыгает, тебе все написали, а делать или нет, твое личное дело
Oldman Мудрец (12596) 5 лет назад
Свечи накаливания есть? Исправные?
борис шохов Гуру (4652) 5 лет назад
Смотри стартер, далее замер компрессии, далее форсунки и тнвд, свечи отпадают раз на горячую не заводится. Хотя браток, это по простому дизелю а если у тебя тнвд с мозгами то только сервис.
У меня электроника в тнвд на форде глушила двс когда вздумается, пока мозги не заменили а так всё перетрясли пол-года мучился.