Почему я не могу его отпустить?

Ппла Аоал Ученик (153), на голосовании 5 лет назад
Были вместе 7 месяцев. Расстались по моей инициативе. Я просто поняла, что ничего у нас не получится. Мы друг друга не понимали, ругались часто. Когда я ушла от него, я прочитала про некие 5 стадий утраты. Ну, для тех, кто не знает... Это стадии, когда ты теряешь человека.
1. Шок (когда не понимаешь, что произошло и пока ничего не чувствуешь)
2. Когда пришло понимание. Тут начинаются слезы.
3. Тут человек начинает анализировать произошедшее. Искать виноватых, пытаться найти лазейку, чтобы вернуть отношения.
4. Теперь человек понимает, что искать виноватых нет смысла, да и что случилось, то случилось. Тут наступает депрессия и снова слезы.
5. Принятие. Когда уже успокоилась

Так вот! Какое-то время я была на 3-ей стадии. Где-то неделю не могла признать, что всё кончено. Теперь я на 4-ой. Уже понимаю, что он не мой, но мне все равно грустно. Недавно ревновала его. Как бы понимаю, что это глупо, но ничего поделать не могу. Он хороший человек, просто мы не сошлись характерами. Даже если он предложит быть вместе, (а этого не случится) я откажу. Из-за понимания, что ничего уже не изменить. Тем не менее, он мой первый... Ну, первая любовь. Жалко, что потеряла хорошего человека. Если бы я не ушла, было бы ещё хуже, только вот, без него тоже плохо. Я жила эти 7 месяцев для него... А теперь у меня апатия. Ничего не хочу... Будто смысла жизни не стало.
Подскажите, как смириться с тем, что он больше не мой, отпустить его и начать жить нормально?
Дополнен 5 лет назад
Очень трудно смириться с тем, что он будет с другой девушкой. Говорил, что будет любить меня всегда... Я понимаю, что первая ушла, но, наверное, это собственнические инстинкты. Больно как-то...
Голосование за лучший ответ
Alladin Искусственный Интеллект (111996) 5 лет назад
Это просто привычка... вы привыкли... теперь надо отвыкать... что бы его забыть надо встретить другого парня.. хорошо помогает)
Андрей Просветленный (23539) 5 лет назад
Вы умеете прощать? Прощать так что-бы никогда не вспоминать свою обиду? Знайте что тот кто умеет прощать ОТ ВСЕГО сердца забывает о плохом ну а тот кто не умеет будет помнить. НЕПРОЩЕНИЕ не даст человеку ничего забыть. Простить -значит отпустить. Без настоящего прощения отпустить не получиться. Многие говорят - я прощаю но на самом деле если помнишь плохое то ты не простил это ложное мнимое прощение. У вас есть обиды недовольство упрёки к тому с кем вы расстались? Необходимо ОТ ВСЕГО сердца ПРОСТИТЬ ему АБСОЛЮТНО все и вот тогда сможете ОТУСТИТЬ. Прощение это единственная освобождающая сила которая освободит вас и того кто до сих пор в вашем сердце.
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (150411) 5 лет назад
Может понять, что ты девушка, а не мужчина. У мужчин в крови жажда соревноваться и быть первым, этаким царем горы по жизни. Ты ценность сама по себе. Только ты можешь родить новую жизнь. Поэтому женщины и не соревнуются между собой)) Ведь каждая может родить. Просто общество навязывает мужскую модель поведения - быть первым или первой. По фиг. Вы с той девушкой разные - никто не лучше и не хуже. На каждую рыбку есть свой рыбак!!! Стоит ли уделять время своей жизни на бесплодные страдания и не думать о главном - создании своей собственной семьи и ребенка?
аккаунт удален Знаток (391) 5 лет назад
Я вызывала отвращение к парню. Когда мысли наступают о нем, я нюхала свои кроссовки, ноги, и внушала себе что он мне мерзок и противен. Через некоторое время так и случилось, при мыслях о нем наступало сильное отвращение!