Почему человек хорошо разбирается в словах, но плохо в чувствах?

jon golov Высший разум (128012), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Ирина Колясина Оракул (56146) 5 лет назад
у нас существуют лексические словари... разве мы хорошо разбираемся в словах?... мы даже не слышим из звучание, коль значения слов ищем в словарях...
jon golovВысший разум (128012) 5 лет назад
Именно в слова мы пытаемся впихнуть все и из слов извлечь значения, смыслы, мешая тем самым чистому восприятию мира. Вы думаете те, кто знает значения слов, может изменить человека, жизнь, Слова должны быть столь же многоранны и иметь тысячи оттенков, значений и быть не штампом на одно понимание, на одну истину. Вы вправе придумать любое слово, любой символ, но такой, чтобы удивить мир и жизнь.. А те, кто наделяют слова одним мертвым символом мне не интересны.
Ирина Колясина Оракул (56146) Слова - это вибрация... музыка... магия творения... потому я и говорю, что мы их не слышим... с чувствами мы, по крайней мере, честнее поступаем... мы признаемся, что мы их не контролируем... не загоняем в рамки логики и правил... пытаемся их выразить искусством... пытаемся их прожить... не все получается... но пытаемся... пытались бы мы так относиться к словам... по-честному... учась... а не возомнив себе, что мы умеем говорить...
Остальные ответы
WS Искусственный Интеллект (180362) 5 лет назад
Хуевый человек. Я хорошо разбираюсь в том и в другом.
ИмяСкрыто ФамилияСкрыта Искусственный Интеллект (114799) 5 лет назад
А это совершенно разные вещи. Слова, буквы, грамматика - это просто и однозначно. А чувства - это как стихи из этих слов.
Svitlana Sheremet Мудрец (13517) 5 лет назад
Потому что никто не учил человека обращать внимание на внутренний мир, а вся система призвана отвлекать человека от постижения его Божественности. Поэтому созданы зависимости, религии, бизнесы, болезни, только что бы рассеивать веимание и держать в повиновении рабов!
vasa sisin Гуру (3835) 5 лет назад
Что-то... ты сказал неверно...
возьми паузу... наверно :)