Что будет если нанести эмаль алкидную краску на ржавые ворота? Быстро отслоится, или не сядет?

Владиславъ Шаранъ Мастер (1237), закрыт 4 года назад
На даче стоят ворота которые не красили со времён Хрущёва (наверное), краска давно потрескадась опала и ворота покрылись ржавчиной. У меня есть свежая краска эмаль алкидная и я значит их покрасить, а потом поинтересовался в сети чё делать с ржавчиной, пишут что либо зачистить и обрабатывать метал, либо специальной краской. Ну снять верхний слой ржавчины не проблемы а вот остальное та ещё морочка, так-то не удивлюсь что эти врата проржавели хрен пойми до куда. Так вот вопрос: если нанести эмаль алкидную краску на ржавые ворота а не специальную, то что будет? Быстро отслоится? Или просто не сядет?
Лучший ответ
Генрих Монт Просветленный (28902) 5 лет назад
не сядет и Быстро отслоится
Владиславъ ШаранъМастер (1237) 5 лет назад
на сколько быстро? месяц, неделя, год?
Генрих Монт Просветленный (28902) четыре часа
Остальные ответы
Фрида Просветленный (23373) 5 лет назад
зачисти, потом пройди грунтовкой для ржавого металла, а потом уже краской
Евгений Ганжа Искусственный Интеллект (191033) 5 лет назад
ей металл красить ржавый)))))) короче понятно что снимаете краску.. потом восстановителем ржавчины.. а следом грунтовкой под краску по металлу
UaKaah Искусственный Интеллект (102609) 5 лет назад
Слегка зачистить. Промыть. Модификатор ржавчины. Промыть. Грунтовка, не увлекаясь. А потом -- корабельная краска (ПФ 166-167 по-моему).
buiiilder Мудрец (11770) 5 лет назад
Я бы купил грунт по ржавчине (снять только слоистую ржавчину) и после сушки алкидной....
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (654452) 5 лет назад
железной щёткой убрать то что сыплется потом краску пожиже и пропитать самые ржавые места
думаете ржавые ворота кто до белого металла зачищает-красят как придётся
Стас Шабанов Оракул (70265) 5 лет назад
Лучше грунт эмаль по ржавчине купите. Слоя два минимум.
Hero of the day Искусственный Интеллект (358462) 5 лет назад
Лето простоят. Затем начнёт шелушится.
Снять отслоившеюся краску. Зшкурить наждачной бумагой.
Купить Грунт ГФ-021 цвет красно-коричневый или серый 1.9 кг - 130 руб.
Краской можно не красить.
Lew Искусственный Интеллект (186783) 5 лет назад
купите краску по металлу, по ржавчине. Я думал фуфло, оказалась отличная краска. Прямо по ржавчине. Высохла, кое-где еще разок подкрасил. И все отлично. Я на даче красил ворота, калитку и столбики. Если нужно пришлю фото
Ли Сен Мудрец (10330) 5 лет назад
1) Болгарка+корщётка витая ( пройти что бы сбить, ржу которая не держится - чистить до блеска не нужно)
2) Любая краска 3 в 1 есть вариант антивандальная с молотковым эффектом ( эту заразу снять будет да же корщёткой очень сложно!)
АНДРЕЙ Профи (890) 2 месяца назад
в твои ворота не влезит