Кто-нибудь пробовал выращивать такие розы? Они существуют вообще?)))

Z.R.R. Оракул (80710), закрыт 5 лет назад
Гуглил семена роз, нашел такое нечто. Но кроме как на одном сайте я таких вообще не видел. Синий похож на сорт "Абракадабра", но ни разу не слышал, чтобы Абракадабры бывали синими

Дополнен 5 лет назад
Обозначены как "комнатные"
Лучший ответ
T Искусственный Интеллект (106983) 5 лет назад
Синяя фотошоп, из какого то пестрого сорта. Может и хокус-покус. На другом фото реальные только бордовая с белой обратной стороной (николь сорт) и белая с красной каймой (юбилей принца монако). Остальное - тоже творчество фотошопное) И да, сортовые розы не растят из семян. Розы выращенные из семян не повторяют родительский сорт, они плод опыления родительского сорта каким то другим, и имеют уже признаки и мамы и папы. И что вырастет из семян - предсказать не возможно. Имею ввиду цветение конечно.
Z.R.R.Оракул (80710) 5 лет назад
То есть пришлют семена сорняков.))) Хотя в том же разделе продаются семена вполне существующих камелий...
T Искусственный Интеллект (106983) Ну может и не сорняков а тех же крыльев ангела... Но не то что на картинке, это стопроц.
Остальные ответы
punica Оракул (66990) 5 лет назад
Быват сорта только под цифрами 1,2,4,5. Ни синих ни фиолетовых без краски не существует. Из семян я розы вырастила, но не сортовые. Миниатюрные Спрей и Крылья ангела неплохо всходят.
Z.R.R.Оракул (80710) 5 лет назад
Если бы продавали взрослое растение - тогда было бы логично предположить, что оно крашенное. А тут именно семена, их же не покрасишь... Хотя, конечно, не факт, что семена соответствуют картинке.))
T Искусственный Интеллект (106983) Факт. Ибо этого не может быть никогда) ну развод же, чистой воды...
Лана Попова Знаток (285) 5 лет назад
Не верится в синий натуральный цвет роз. Как правило, без мастерства изобретательных рук дело не обходится.
Комнатные вообще расти не будут. на лета такие розы лучше пересаживать в грунт. Они выше, чем в горшках и растут шикарно. В контейнерах на улице тоже могут жить, а на подоконниках только болеют.
Татьяна Владимировна Искусственный Интеллект (128574) 5 лет назад
Вот синих роз ещё в мире никто не вывел, а то бы уже наградили бы этого человека Нобелевской премией))) И из семян такие розы никогда не получатся!!! И никак не комнатные это розы. Фотошоп хорошо поработал.