Что это за место такое? И где оно находится? (+)

Кислый Высший разум (870344), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Галина Высший разум (2333109) 5 лет назад

Это самая большая в мире постройка из дерева. Она считается культовым местом Севильи. Ее любят испанцы, массово посещают туристы.
В центре Севильи, посреди плотно застроенных жилых кварталов старого города, стоит гигантское футуристическое сооружение – Метрополь Парасоль (Metropol Parasol). Оно служит доминантой площади Энкарнасьон (Encarnación). В этой самой большой в мире постройке из дерева разместились магазины, рестораны, огромная панорамная терраса, археологический музей и даже фермерский рынок.

Metropol Parasol Sevilla великолепен под солнечными лучами в обрамлении летней зелени, загадочен и прекрасен в радужной вечерней подсветке. Это чудо, сотворенное Юрген Герман Майером (Jürgen Hermann Mayer), является непревзойденным образцом архитектуры Испании XXI века.
К входам культурного центра Метрополь Парасоль ведут широкие ступени и эскалаторы. Под сенью огромных решетчатых тентов скрыта просторная площадь. В дни общественных мероприятий ее заполняют тысячи людей – здесь проводятся выставки, ярмарки. В обычные дни на площади Encarnación гуляют люди; в открытых кафе, на скамьях и возле фонтанов отдыхают туристы, местные жители.

Сам комплекс занимает площадь в 5 000 м². Его сетчатые волнообразные крыши видны сразу из нескольких севильских кварталов. Высота его крыш достигает 26–28 метров. Опорой для огромной верхней площадки служат мощные колонны из дерева, «растущие» из бетонных оснований. В этих колоннах скрыты лестницы и лифты.
Подробно здесь:
https://ispaniagid.ru/metropol-parasol/
Остальные ответы
Delete Оракул (98251) 5 лет назад
Метрополь Парасоль Севилья
Vladimir Искусственный Интеллект (111962) 5 лет назад
Метрополь Парасоль (Metropol Parasol) – деревянная структура, расположенная на площади Воплощения (La Encarnación), в старом квартале Севильи (Seville), Испания. Разработанная немецким архитектором Юргеном Майер-Херманн (Jürgen Mayer-Hermann) структура, напоминает рощу заводских деревьев, поднимающихся ввысь на 26 метров. Размеры структуры составляют 150 на 70 метров, что делает её самой большой деревянной структурой в мире.
Метрополь Парасоль на самом деле предназначен для придания жизни площади Воплощения, которая использовалась годами как парковка, и была «мёртвым пространством» среди более популярных туристических достопримечательностей города. Структура состоит из шести зонтов в виде гигантских грибов, чей внешний вид был вдохновлён склепами Севильского кафедрального собора.
==
ДаМа в шляпе(собачкО в уме))) Высший разум (171298) 5 лет назад
Бывалочи - https://otvet.mail.ru/question/94158940
Детали - https://ariananadia.livejournal.com/1085523.html,
знаменитый зонтик Метрополь — деревянная конструкция, построенная в период с 2005 по 2011 год, на начальном этапе строительства раскопки обнаружили остатки римских домов, и проект был остановлен. Вместо этого, городской совет теперь решил создать археологический музей, поэтому в 2004 году стартовал конкурс на редизайн рыночной площади с требованием разместить на ней музей и торговый зал. Из шестидесяти пяти проектов был выбран самый современный, получивший название «Метрополь-Парасоль».
В 2005 году началось строительство зонтика — большой деревянной конструкции, покрывающей большую часть площади. Первоначально она была завершена в 2007 году, но технические проблемы остановили строительство. В какой-то момент инженеры-строители из престижной фирмы Ove Arup & Partners заявили, что структура технически невозможна. Прогресс был остановлен, и в течение нескольких лет виднелось лишь белое бетонное ядро структуры. В конце концов был сделан прорыв, и дизайн был изменен для преодоления технических препятствий. Зонтик «Метрополь», наконец, официально открылся 27 марта 2011 года. Однако технические проблемы привели к серьезным перерасходам в то время, когда Испания переживала глубокую рецессию.
Чтобы защитить римские руины под землей, структура опирается на несколько больших столбов, которые действуют как стволы, из которых растут древовидные «зонтики». Эти зонтики обеспечивают большое количество тени, столь необходимой в городе, известном своим жарким летом.
Источник: обширная тема