Подскажите что это такое и как с этим бороться ?

Sandra Slezina Ученик (86), закрыт 4 года назад
Вся земля заразилась этим, никак не могу вывести, когда достаю из горшка сильный запах. Подскажите, пожалуйста, методы как это уничтожить.
Лучший ответ
riba xitraya Просветленный (30870) 5 лет назад
Это почвенный грибок. Любым фунгицидом, т. е. противогрибковым, например, Топаз.
Остальные ответы
йцу йцу Мудрец (11031) 5 лет назад
Вымой корни, если на определенной глубине, то обреж, пересади в другую землю, молись что не лажанул
punica Оракул (66860) 5 лет назад
От плесени помогают медь содержащие препараты, надо обработать медным купоросом или хлорокисью меди (ХОМ).
Шуня Искусственный Интеллект (648080) 5 лет назад
грибок.. растение необходимо пересадить в новый грунт и в новый горшок
Z.R.R. Оракул (80710) 5 лет назад
Новый грунт + новый горшок + полив фунгицидом, а можно даже корни замочить в фунгициде на часок перед посадкой в новый грунт (чтобы на корнях в новую землю эту дрянь не перетащить).
ksenia kruglikova Искусственный Интеллект (233767) 5 лет назад
землю придется заменить полностью... в процессе пересадки корни растения (уже очищенные от земли) погрузить в раствор максима на несколько часов... пересадить в свежую землю, смешав ее с небольшим количеством древесной золы...