Можно ли убрать скрип у новой обуви?

sansa sansa Профи (541), закрыт 5 лет назад
Знаю, что это дефект, но ботинки очень нравятся и хотелось бы попытаться исправить проблему

Лучший ответ
Dragon_M Искусственный Интеллект (211609) 5 лет назад
Вынуть стельки и нижнюю часть их натереть свечкой, парафином.
Остальные ответы
Эзот Просветленный (20576) 5 лет назад
классные ботинки, я прямо-таки весь вдохновился помочь такой личности убрать их скрип... Поищу сейчас...

<< cкрип возникает в том случае, если сапожник перетянул швы, скрепляющие обувь. В результате это приводит к тому, что при ходьбе нити неравномерно тянут подошву, что и выражается в неприятном скрипе. В таком случае со временем нитки немного растянутся, и обувь перестанет издавать звуки. Куда хуже дело обстоит с еще одним дефектом, который могли допустить при производстве. Речь идет о попадании инородных частиц (песка, камешков, частиц земли) во внутренние детали обуви. В этом случае избавиться от скрипа не удастся. -

Новая обувь может издавать нежелательные звуки не только из-за дефектов производства, но и из-за низкого качества сырья. Негодный материал является основной причиной того, почему скрипит кожаная обувь. В этом случае от противного звука будет очень трудно избавиться.

Если при ношении обуви звук издает кожаная поверхность, то исправить этот дефект помогут гусиный жир или сало, смешанные с воском в пропорции 3:1. Протрите этими продуктами обувь, не обделяя вниманием нити, скрепляющие материал с подошвой. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/274221/kak-izbavitsya-ot-skripa-obuvi-pri-hodbe-pochemu-skripit-obuv >>