Можно заброшенное домовладение официально признать дачей? каким образом и куда обращаться?

Елена Молоток Мастер (2426), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Боянист Просветленный (22158) 5 лет назад
Понятие ДАЧА юридически уже не существует А к чему относиться Ваше "домовладение" надо разбираться и уж тогда....
Остальные ответы
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (330101) 5 лет назад
Если оно принадлежит вам, то обращайтесь в администрацию поселения.
Подсолнушек Просветленный (25301) 5 лет назад
Если домовладения является жилым помещением, просто признать его "дачей" (дачным домом) невозможно. Получите Выписку из ЕГРН .Вся процедура, перечень документов и некоторые нюансы в трёх статьях (22 – 24).ЖК РФ.
Каких-то особых указаний на переоформление жилого частного дома нет.
Как перевести домовладение в дачный дом, лучше сначала получить консультацию в своём городе у юристов и представителей Администрации с представлением документов на дом и землю. Удачи!
Елена МолотокМастер (2426) 5 лет назад
спасибо, дом нежилой. прописанных нет
Подсолнушек Просветленный (25301) Фактически может быть нежилым (никто не проживает) Юридически может быть жилым. Есть в нем зарегистрированные или нет никакого значения не имеет. Нужен официальный статус дома. Выписку из ЕГРН получите. Без нее все равно процесс... не сдвинется с мертвой точки.
Sergey Искусственный Интеллект (153343) 5 лет назад
сходить в администрацию спросить кто записан в похозяйственной книге
Если никого то образуешь участок и покупаешь с аукциона

если кто то то находишь его или его наследников
другие ва
Елена МолотокМастер (2426) 5 лет назад
я владелица, дом столетний, нежилой, прописанных нет
Sergey Искусственный Интеллект (153343) Если вы владеете до Земельного кодекса, то берешь выписку с похозяйственной книги и регистрируешь собственность В книге скорее всего вы записаны
Надежда Кочергина Оракул (50902) 5 лет назад
занимай.. ст. 234 ГК РФ.. в администрации посоветуйся..
Василич Искусственный Интеллект (103405) 4 года назад
Можете получить Выписку из ЕГРН на объект недвижимости с указанием его местоположения в Росреестре, через МФЦ ,. Получить ее может любой гражданин.