С Какими Из Перечисленных Веществ Реагирует Кальций: Бром, Вода...

Катя Гасаева Ученик (190), на голосовании 5 лет назад
С Какими Из Перечисленных Веществ Реагирует Кальций: Бром, Вода, Кислород, Фосфор, Водород, Серная Кислота, Сульфат Натрия? Напишите Уравнения Выполнения Требований. 2. Напечатайте Уравнения Реакции, С Помощью Которых Можно Осуществить Цепочку Превращений Веществ: Карбонат Бария - Оксид Бария - Гидроксид Бария - Гидрокарбонат Бария - Карбонат Бария
Голосование за лучший ответ
ольга митягина Ученик (170) 5 лет назад
посмотри реакции с карбонатом кальция в разделе жёсткость воды, реакции с барием должны быть подобны
Николай Шапошников Просветленный (40580) 5 лет назад
Бром, вода, кислород, фосфор, водород, серная кислота, сульфат натрия — со всеми.
dary_li Знаток (443) 5 лет назад
Бром, вода, кислород, фосфор, водород, серная кислота, сульфат натрии