как отмыть кружку

анна анна Ученик (187), закрыт 5 лет назад
на желтой матовой кружке снаружи остались темные следы от чая, полоса от веревки. терла содой, пемо люксом - не помогло. как от них избавиться?

Лучший ответ
FoxyAkaFox Профи (909) 5 лет назад
Попробовали щелочной средой - не помогло, попробуйте теперь кислой.
Остальные ответы
Александр Щукин Искусственный Интеллект (569616) 5 лет назад
Это не следы от чая. Разве не видно - это же древо жизни!!!!
Nikneim Искусственный Интеллект (155881) 5 лет назад
Воздействовать уксусом (как вариант, положить на загрязнённое место смоченную уксусом тряпку), возможно через пол-часа, час откиснет.
Валерий Искусственный Интеллект (196701) 5 лет назад
Не написали, из какого материала кружка.