Причинение самому себе вреда для того, чтобы избежать уголовного срока.

IdolNightMan LifeIsGame Знаток (340), закрыт 5 лет назад
Что будет, если прокурору, следователю и т. п. удастся доказать, что подсудимый самостоятельно причинил себе вред, дабы избежать отбывание уголовного срока в тюрьме строгого режима в размере, например 10 лет.
Моделируя ситуацию: Подсудимый, находясь в СИЗО, прокалывает оба глаза и становится полностью слепым. Это удается доказать и каково будет решение судьи по всем законам?
Дополнен 5 лет назад
P.S. Если бы это не смогли доказать, мол это он сделал специально и был вменяем, разве это не может являться, как смягчающее обстоятельство?
Лучший ответ
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (140426) 5 лет назад
Он идет под актировку, с ЛИУ, все сразу на свободе!

Но знаешь, 10-ка строгого и зрение - две разные вещи, причем не только в Одессе!
Такой муть даже п/ж-ики не страдают!
Остальные ответы
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337596) 5 лет назад
А в чем проблема? Ну выпустят его раньше. Зрение от этого не восстановится.
Змей Просветленный (27170) 5 лет назад
Лицо, заболевшее после совершения преступления иной тяжелой болезнью, препятствующей отбыванию наказания, может быть судом освобождено от отбывания наказания. ( УК РФ ст 81 часть 2)
Тяжелая болезнь, согласно Постановлению Правительства РФ от 06.02.2004 N 54 "О медицинском освидетельствовании осужденных, представляемых к освобождению от отбывания наказания в связи с болезнью"-это полная слепота.
IdolNightMan LifeIsGameЗнаток (340) 5 лет назад
И даже, если учитывать факт, что доказали его умышленное принесение вреда самому себе?
Орсон Уэллс Мыслитель (5862) 5 лет назад
неужели 5 лет отсидки стоит тебе чтобы потерять зрение навсегда
IdolNightMan LifeIsGameЗнаток (340) 5 лет назад
Это не в моих интересах, я просто интересуюсь, т. к. я сейчас на правоохранительном факультете, а позже пойду на высшее, для того, чтобы стать прокурором. Поэтому и практикуюсь.