Обсуждение на тему детей. Как стоило поступить

Рита Крутанская Ученик (20), на голосовании 4 года назад
Мы переехали в село жить, вот. Сегодня 1 день с ребенком вышли на площадку детскую, детская площадка расположена прямо около подьезда. На площадке было много детей и во основном все мальчишки.
Мальчишки играли за пределами площадки и мальчишки были старше чем мой сын
поэтому сыну я сказала, чтобы играл в пределах площадки
Сыну 5,5 лет
Сын обиделся, и спросил:
—почему ему нельзя идти к тем ребятам?
Я сказала :
—они старше, и там яма, я боюсь тебя отпускать, подрастешь пойдешь.
Вот, сидим мы на лавочке, а сзади нас... на площадке качели, на которых катались девочки, я говорю сыну :
— Вон там девчонки на качелях катаются хочешь с ними? Если хочешь можешь идти покататься.
Он пошел.
Катается, я сижу спиной к качелям. Тут девочка одна с качели слезла хватается за забор площадки там где сижу я позади меня и спрашивает:
— как вас зовут?
Я ответила.
Она:
— Я хотела спросить... и такая молчит, потом ...ну да ладно..
Я спрашиваю:
— что? Говори
—та ни че, говорит она.
Я говорю :
—ну говори не бойся.
она :
—я думала вы девочка сможете мной поиграть, типа она обозналась, ппц.
Потом сын уходит с качели, увидел мальчишек и бегом к ним.
—Пойдемте. говорит :
—поиграем в моих роботов,
которых он принес из дому.
Мальчишки согласились, и они пошли играть.
Потом, мой сын заметил, что пришли другие мальчишки и стали смотреть, что там за роботы у него, посмотрели, потом стали играть в догонялки...
Сын с ними побежал играть. догоняли, догоняли друг друга, потом стали обзываться на моего сына дразнить его, мой сын тоже отвечал обзыванием, а потом, стал уже пинать ребят, что те не перестают говорить обзывалки
Я, сделала замечание сыну, чтобы не пинал, и тем мальчишкам, чтобы прекратили, но никто не прекращал, в итоге
я решила отвлечь сына и напомнила ему про тех мальчишек у которых роботы остались его, он перестал плакать и побежал к тем ребятам, забрал у них роботов сел со мной на лавочку.
Сидит, тут девочки эти с качели ...позвали его кататься на карусели, карусель (круглая)' сломана, они продолжали ее доламывать прыгать на ней, бегать.
сын пару раз упал с нее и плакал оба раза, и продолжал всеравно кататься. Потом сын перестал играть по правилам девочек.
ОНИ хотят кататься а он наоборот держит, чтобы не каталась качеля, я сидела и наблюдала за этим. Потом посмотрела на время, а там по времени пора на обед, я сказала сыну пора на обед, он заплакал. Поросил еще чуть чуть покататься. Тут одна из девочек, та, что ко мне подходила сначала, начала отстегивать его руки от качели чтобы он упал
говорит: - иди тебя мама зовет
Сын говорит:
— нет, мама пожалуйста
и плачет.
— еще чуть чуть
я согласилась,
в итоге девочки сами ушли от него. девочек было трое.
Вопрос. Я как родитель была ли права или как вы поступили бы в этой ситуации
Спасибо что прочитали
Голосование за лучший ответ
Ежевика Искусственный Интеллект (113322) 5 лет назад
Обычная прогулка, не вижу у вас тут никакой “ситуации”
Рита КрутанскаяУченик (20) 5 лет назад
Ситуация что сын плакал, от того что эти девочки не хорошие и не давали ему с ними играть хотя сами позвали а потом прогоняют
The Nehh Оракул (60991) 5 лет назад
Как вы такие истории придумываете? заняться больше нечем?
Jasmine Просветленный (33739) 5 лет назад
сложно как у вас все. мои в пять лет гуляли сами. сами решали все свои проблемы, падали в ямы и все такое.
Щ Здравствуйте Гуру (4238) 5 лет назад
девочки эти с качели ...позвали его кататься на карусели, карусель (круглая)' сломана, они продолжали ее доламывать прыгать на ней, бегать.
сын пару раз упал с нее и плакал оба раза, и продолжал всеравно кататься.

То есть вам было все равно что ваш сын мог сильно пораниться?