Чтобы алкоголь правильно усваивался... как правильно есть и пить?))

Правдоподобный Оракул (83047), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
izeta Искусственный Интеллект (129919) 5 лет назад
Даже если спирт замерзнет, Все равно его не брошу. Буду грызть его зубами, Потому что он хороший!
Остальные ответы
Сталкер Оракул (54926) 5 лет назад
правильно его вообще никак не усваивать. Ибо яд в любом виде
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (241876) 5 лет назад
это не пищевой продукт, он не усваивается
Ilyas Karagozli Мудрец (16837) 5 лет назад
«Они спрашивают тебя о вине и азартных играх. Скажи: «В них есть большой грех, но есть и польза для людей, хотя греха в них больше, чем пользы»
Коран 2:219

задумайтесь об этих словах
. Просветленный (47444) 5 лет назад
Вопрос в том, дано вам пить или нет. Всё остальное - детали.
Злая Фея Оракул (73550) 5 лет назад
Искренне не понимаю какой совет ты хочешь от кулинаров.
Олег ПетровУченик (227) 5 лет назад
ты назадротила 40к баллов и до сих пор не знаешь, что нет специального раздела про алкоголь?)
Злая Фея Оракул (73550) Да и гением не нужно быть, чтобы понимать связан ли вопрос с ПРИГОТОВЛЕНИЕМ или со здоровьем. Альтернативно одарённые не понимают таких банальностей.
Garry Оракул (61748) 5 лет назад
Если интересуют гастро-сочетания алкоголя и еды (но они составляются на основе сочетания вкусов - а не полезности) - то вот статья на эту тему:
garryspirit.ru/2016/07/19/food-alcohol/
Насчет правильного сочетания с точки зрения здоровья - то могу написать только предостережения - Что наиболее плохо для организма вместе с алкоголем.
Итак - не употребляйте с алкоголем:
- жирную пищу
- очень сладкую пищу
- острую и копченую пищу
Все, что напрягает печень - с алкоголем - ее напрягает ВДВОЙНЕ.
Так что - легкие напитки и легкие блюда.
И конечно - В МЕРУ и только качественные напитки.
Myrtille Искусственный Интеллект (111019) 5 лет назад
Я пью аперитив до еды, вино во время еды, дижестив - после.
Всё прекрасно усваивается.
Татьяна Иванова Искусственный Интеллект (217242) 5 лет назад
Сначала сделать бутерброд со сливочным маслом и съесть его, а потом уже можно и пить.
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (220554) 5 лет назад
1) не пить водку, одеколон, спирт и прочие ректификаты
2) пить только дистилляты в небольших дозах. грамм 30. Закусывать не надо. Тем более это и не требуется - у дисциллятов нет мерзкого вкуса
Олег Петров Ученик (227) 5 лет назад
Я ВОТ НЕ ПЬЮ ВОООБЩЕ. НИ ГРАММА!
Я ПРЕДПОЧИТАЮ ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ.
МНЕ И БЕЗ АЛКОГОЛЯ ЖИЗНЬ ИНТЕРЕСНА!
АЛКОГОЛЬ УБИВАЕТ ЛОШАДЬ 0.000000000001 ГРАММ!
КО КО КО КО КО КО КО!
Языкастая Мыслитель (5095) 5 лет назад
Сесть за стол с хорошим настроением и близкими друзьями. Получите истинное удовольствие. Мозг в это время должен отдыхать.