Как оформить жильё

Нк Профи (802), на голосовании 5 лет назад
чтобы при разводе не делилась квартира на бывшего мужа?
Дополнен 5 лет назад
Вписать мужа в квартиру, но без доли, так можно?
Голосование за лучший ответ
П Мастер (1008) 5 лет назад
замуж не выходи или перед приобретением разведись.

Ох уж этот капитализм. Никакой любви, кругом на Е-балово
ЛиНик Искусственный Интеллект (208302) 5 лет назад
Купить до брака. Оформить на родителей. Но надо быстренько и дарение, а то мало ли что и браться/сёстры тут как тут.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (103347) 5 лет назад
Всё приобрести до брака. Куплей, дарением, наследством. Оформить на родных. Брачный договор.
Анжела Пойс Мудрец (11046) 5 лет назад
Если квартира куплена в браке, то она считается совместно нажитым имуществом.
Личным имуществом супруга считается имущество, полученное по безвозмездным сделкам.
Например, оформите на родителей, а затем они вам потом, лет через 5 подарят. Или сразу оформлять дарением. Тогда вам налог придется большой заплатить.

Эти браки, от них одни проблемы. Проще сожительствовать, чем потом имущество делить. Особенно когда ты напахал, а другой захапать хочет.
Сергей МихайловичОракул (50777) 5 лет назад
..)) Повтори Анжелик, я был видать не корректен и по вашей милости ответ удалили :-D
Анжела Пойс Мудрец (11046) Долбооеб.
М.И. Искусственный Интеллект (235996) 5 лет назад
Вписать мужа в квартиру, но без доли -это что? это как?
Надежда Кочергина Оракул (50898) 5 лет назад
на чьи деньги квартира приобретается? из семейного бюджета деньги изымаются?
Юра К Мыслитель (8684) 5 лет назад
Если планируете приобретать во время брака - брачный договор.
Если куплено до брака - это Ваше имущество, неделимое (если муж не докажет. что были существенные вложение, приведшие к удорожанию имущества)

Правилmytq - брачный договор
Лиза Першина Ученик (104) 5 лет назад
Если Вы покупаете и в браке, то только безвозмездным способом. Но это рискованно и Вам понадобятся проверкрки. Посмотрите лучше вот это видео.. Это реальная судья, рассматривала сделки с недвижимостью, у неё свой канал на ютубе, она рассказала, как проверяются квартиры перед покупкой, чтобы всё проверить полностью. https://www.youtube.com/watch?v=DL58t0luYmk
Я только скопирую Вам полный список, дальше сами разберётесь. Удачи)
1. ИСТОРИЯ ПЕРЕХОДА ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ (техн. выписка, ДМЖ, регпакеты)
2. ИСТОРИЯ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ В КВАРТИРЕ ЛИЦ ЗА ВСЮ ИСТОРИЮ (архивка)
3. ПОЛНАЯ ФИНАНСОВАЯ ИСТОРИЯ ПРОДАВЦА (все долги/кредиты продавца - банки, микрокредиты, потребильские, автокредиты, задолженности по налогам, по решению суда и пр. ..)
4. ИЗМЕНЕНИЕ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ ПРОДАВЦОМ (смена Ф. И. О)
5. ПОЛНАЯ ИСТОРИЯ АРЕСТОВ / ЗАПРЕТОВ / ОБРЕМЕНЕНИЙ ЗА ВСЮ ИСТОРИЮ
6. ПОЛНАЯ ИСТОРИЯ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ, ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ В КВАРТИРЕ (ООО, ИП..) ЗА ВСЮ ИСТОРИЮ
7. ПОЛНАЯ ИСТОРИЯ ВЫДЕЛЯЕМЫХ ПОД ЭТУ КВАРТИРУ СУБСИДИЙ (детские субсидии, маткапитал, субсидии на расширение многодетных семей и прочее) ЗА ВСЮ ИСТОРИЮ
8. ПСИХИЧЕСКИЕ БОЛЕЗНИ СОБСТВЕННИКА, В Т. Ч. СУПРУГИ (не по справкам)
9. ПСИХИЧЕСКИЕ БОЛЕЗНИ ВСЕХ ПРЕДЫДУЩИХ СОБСТВЕННИКОВ И ИХ СУПРУГОВ
10. ПСИХИЧЕСКИЕ БОЛЕЗНИ ПРОДАВЦА ПО ДРУГОЙ ФАМИЛИИ (если продавец сменил когда-то фамилию, данных об учёте в диспансере по его последней фамилии не будет. Это мы отдельно проверяем)
11. ПСИХИЧЕСКИЕ БОЛЕЗНИ ПРОДАВЦА ПО ДРУГИМ ГОРОДАМ (если продавец лечился в другом регионе, данных об учёте по последнему месту регистрации в диспансере не будет)
12. СОПОСТАВЛЕНИЕ ДАТЫ СМЕРТИ ИЛИ ИСЧЕЗНОВЕНИЯ ПРЕДЫДУЩИХ СОБСТВЕННИКОВ С ДАТОЙ ПРОДАЖИ КВАРТИРЫ (если это криминал или предыдущий пожилой собственник умер во время регистрации, такую квартиру покупать нельзя, такая сделка оспорима)
13. ПОЛНАЯ ИСТОРИЯ НОТАРИАЛЬНЫХ БУМАГ ЗА ВСЮ ИСТОРИЮ
14. ПРОИСХОЖДЕНИЕ ДЕНЕГ В ПРЕДЫДУЩИХ СДЕЛКАХ (если в предыдущей сделке квартира была оплачена деньгами должника, то в случае признания его банкротом, эта сделка так же будет признана недействительной)
15. НАХОДИЛСЯ ЛИ КТО-ЛИБО ИЗ НЫНЕШНИХ/ПРЕДЫДУЩИХ СОБСТВЕННИКОВ В БРАКЕ В МОМЕНТ ПРИОБРЕТЕНИЯ КВАРТИРЫ (даже если они это отрицают)
16. ВСЕ СТАНДАРТНЫЕ ПРОВЕРКИ (проверка паспорта, проверка задолженностей по налогам, открытые делопроизводства, исполнительные листы, пожары/взрыв газа/наводнения в квартире, все виды задолженностей, проверка БТИ, информация о доме, сведения о плановом сносе дома и т. д.)
https://www.youtube.com/watch?v=_EAZlijTd9E