Какая реакция объединяет кислоты и основания?

Елена Рогова Профи (706), закрыт 1 год назад
Не пойму, то ли какая у них общая реакция, то ли какая именно реакция их объединяет
Лучший ответ
чудо Высший разум (225134) 5 лет назад
Взаимодействие кислоты и основания с образованием соли и воды называется реакцией нейтрализации. Обычно подобные реакции протекают с выделением тепла.

https://obrazovaka.ru/himiya/reakciya-neytralizacii-primery.html#ixzz5j5nzqE31
Остальные ответы
Дмитрий Стальников Просветленный (42805) 5 лет назад
Окислительно-восстановительная? Реакция нейтрализации? В самом деле непонятео
Николай Шапошников Просветленный (40598) 5 лет назад
Может взаимодействие с амфотерными соединениями?)