Нейропарфюмы, интегральные духи, ароматы вымерших растений, хрустальный шар и волшебная палочка Гарри Поттера.

Анютина Глазка Высший разум (135449), закрыт 5 лет назад
В эти выходные на VAST Perfume Salon 2019 с большой помпой проходит презентация, так называемых, нейропарфюмов от одной нашей... хм.... парфюмерши.

Я опускаю явные нестыковки биографии "творца", стараюсь не разглядывать дикие по сути фото, где дама голыми руками переливает из термоса жидкий азот в стакан, игнорирую орфографические ошибки в её собственном блоге, а так же яхты, гольф, балет (увлечения) и любовь к леопардовым мини-юбкам под лабораторным халатом.
Всего лишь одна цитата:
Нейропарфюм "Свежесть" воздействует на мозг и эндокринную систему человека, поддерживает гомеостаз. Происходит стимуляция выработки гормонов молодости. За счёт этого достигается омолаживающий эффект. Человек ощущает лёгкость в теле, гибкость, обретает "юный" взгляд на мир, чистоту и некую наивность.

Такая приятная гибкость в теле образовалась от прочтения этой благоглупости...

А вопрос, собственно, в чем?
На какую аудиторию, по-Вашему, рассчитаны подобные вещи?
Кого заинтересует парфюм, который "повышает уровень влюбленности"?
Пшикнул аромат для стройности и все вкусняшки тебе уже не интересны?
Это для кого?
Для глупеньких девочек средне-школьного возраста?
Или для рублевских див с ужасающим местечковым акцентом, которым постоянно нужно доказывать свою "избранность"?

В общем, кому могут быть интересны в практическом, прикладном, пользовательском плане обман и манипулирование околонаучными терминами?
Тем, кто производит, или тем, кто потребляет?
Кто в бОльшем выигрыше???))))

Кому интересно, вуаля -
https://www.fragrantica.ru/news/VAST-2019-Влада-Кочелаева-и-парфюмерия-будущего-8120.html
Дополнен 5 лет назад
Приношу извинения!!!! Салон в будущие выходные, я, как всегда, опережаю события.))))
Но копья на парфресурсах уже все сломаты.)))))
Лучший ответ
Лана Мудрец (10188) 5 лет назад
Чудны дела твои... м-дя... Когда я читала вводную часть вопроса, то у меня было впечатление, что читаю "фармакологическое действие" из инструкции лекарственного препарата. Кому может быть интересно? Ань, так ты сама и перечислила заинтересантов этого чудо-зелья. Я бы к списку твоему ещё добавила тех, кто до сих пор заряжает баночки с кремом у телевизора и тех, кто до сих пор хранит акции МММ, Селенга, так как они твёрдо уверены, что они поднимутся))) Но знаешь, мне даже думается, что сразу после этой выставки найдутся те, и даже на фраге отпишутся, кто резко похудел от одного похода туда, перевозбудился, помолодел лет на 20 и запорхал как бабочка. Я думала, что уже всё видела и про всё слышала, ан нет! Всегда найдётся блондинка в куске леопёрда под халатом, демонстрирующая маникюр, сделанным специально для фото в лабораторных условиях, которая тебя удивит.
Анютина ГлазкаВысший разум (135449) 5 лет назад
Свет... Я завидую таким блондинкам, веришь? Их незамутненному разуму, их апломбу, с которым они вещаю подобную чушь.
Я не удивлюсь, если она сама верит, что эти смеси что-то там омолаживают и кого-то там привораживают.
А, может, просто сидела эта мадам в кабаке и за рюмкой текилы на спор заявила, что между партией в гольф и воспитанием пятерых детей забабахает парфюм, от которого все содрогнутся.
Во всех смыслах.
Я удивляюсь, как еще сайт Фраги не упал за эти дни.
Впору не ей платить за промоушн, а Фраге доплачивать за всплеск популярности ресурса.
Хотя, может так и было..)))))
Вика Просветленный (32745) слушьте... я готова перекрасить волосья.. помолодеть получится? если да - то и худеть нинада))) я после полста стала пышнеть))) хотя бы в состояние 40 оет пущай вернуть))) буду рада))) шо.. пойти за краской? для волос?
ВикаПросветленный (32745) 5 лет назад
Светуль, приветик!
Лана Мудрец (10188) Приветик Викусик!
Яна ....Оракул (72678) 5 лет назад
О, вот и первый положительный результат чудо-парфюма!)))
кого мы видим, кого мы лицезреем тута)))
Лана Мудрец (10188) Воо! Даже картинка этого творения оказалась волшебной)))
Татьяна Падрухина (Дубинина)Просветленный (41487) 5 лет назад
я пыталась даже видео подобное сюда добавить - про соль в карманах и стекло для непрямого массажа головного мозга... Ссылку не пропустили.
Остальные ответы
Яна .... Оракул (72678) 5 лет назад
так для меня аудитория определилась с первых абзацев))
Это вот как раз те, кто пользуется исключительно "элитной парфюмерией"
Собсно. и эта относится к этому же неуловимому классу))
А вообще, как уже говорил а. дама просто развивает дело г-на Шёна.
Обзавидуется мээстро, полагаю. До такого креатива ему еще расти и расти....
Анютина ГлазкаВысший разум (135449) 5 лет назад
Но Фрага?? Фрага-то как оскоромилась?
Или тут запах денег возобладал?
Яна .... Оракул (72678) а ты комменты к статье глянь... кто-то оч верно написал - ни один из "мэтров" никак не отреагировал на это... дистанцировались. Деньги, наверное.... да.... мож, еще что, не знаю. Но хрень знатная))
Ал Ло Искусственный Интеллект (149625) 5 лет назад
Помните, мы уже обсуждали парфюм из кожаного салона бэнтли и алмазов, тоже там какие-то железы регенерирует)
Пы. Сы. Мне, пожалуйста, стройности отлейте, вдруг поможет?)
Анютина ГлазкаВысший разум (135449) 5 лет назад
Как же, как же.. Помним...

"Кристаллические духи — духи, полученные путем сложной термической и физической обработки кристаллов. Это духи определенного напряжения, в идее которого лежит способность запитывать более тонкие энергии нашего тела и, самое главное, мозг высоковибрационным резонированием.
Кристаллическая линия QuantOM Crystal Perfume основана на знании и понимании кристалла, степени его напряжения, каратности, способности войти в то или иное резонирование с человеком."
Ал Ло Искусственный Интеллект (149625) Так что эта дама не первая и шиза ее не столь мощна, как у предшественника). Но то, чтоэто выложено на Фрагрантике, шокирует. Но радуют комменты: "С таким контентом и визуальным рядом они просто выступили не по адресу. В магазине на диване смотрелось бы уместно. А тут?.. Неужели не понимали, на что идут? Сами попали, как кур в ощип." Тигрис.
Яна ....Оракул (72678) 5 лет назад
ААА!!
Помню)))))))))))))))
Но это ваще за гранью всего, чего можно и нельзя))
Анютина Глазка Высший разум (135449) Так мы и не дошли до этого товарисча... Надо будет Галку туда забросить, она разберется с его интегралами.
Татьяна Лето Оракул (94989) 5 лет назад
Вот они, духи с феромонами... Всяко с презентации - это не подделка из одной бочки, как в лэтуалях! :))) За Фрагрантику абыдно. И с нежностью подумала об Орифлейм: спрей для сна. Информация от производителя: содержит экстракты лаванды и страстоцвета, оказывает успокаивающее и расслабляющее действие. Описание. Забыть о каких-либо проблемах, почувствовать полную умиротворенность и перенестись в мир волшебных сновидений поможет легкий, душистый спрей с ароматом лаванды и страстоцвета... цена рублей 200. Если встречу - закажу)
Оочень понравился первый отзыв Бибики на Фраге ))) Жутко смутила "закрытая кафедра в секретной лаборатории" (надеюсь, духи не на основе метилового спирта?), к чему такие тайны? И удручили растрепанные волосы над лабораторным столом (( или так надо для инновации?
Анютина ГлазкаВысший разум (135449) 5 лет назад
Так что, ссылочку сохраняем и на вопросы о духах с феромонами отвечаем уже предметно и подковано.
Татьяна Лето Оракул (94989) Ааатличная идея!
галка Оракул (88970) 5 лет назад
Ну и чо вы взъерепенились... К 400 способам мирного отъема денег у населения Остапа Бендера, вполне себе даже креативненько с рекламой на Фраге добавляется ишшо 401- й .. Молодцы.. И купят, и прославят и возопят о чуде ...И пойдет молва из уст в уста с последующими вопросами на эту тему здесь же.... Мож сходим ?
А вдруг я позволю себя нейроинтегральноубедить ...гм.. я как хымик - профан, потому наивная и доверчивая ...
Источник: весело ж
Анютина ГлазкаВысший разум (135449) 5 лет назад
Седни - последний день выставки. Профукали мы чудо.
галка Оракул (88970) А не до 30 го ?
Вика Просветленный (32745) 5 лет назад
видишь ли... собсно нам и не надо.. вот совсем не надо задаваться такими вопросами. идея - не нова... Я не знаю кому пальма первенства принадлежит в этой области... немецкий бренд April Aromatics и Tanja Bochnig вот ссыль https://aprilaromatics.com/ она - почитай про нее и йогу ведет и ароматерапию для занятий йогой реализует. Пафюмерия у нее оооочень красивая. Лавры успеха не дают горячим головам покоя.. Она немного о другом - Таня то... и клиентура у нее своя, отличная от тех, кто увлечется Нейропарфюм "Свежесть"..

Анечка, да полно, пусть караван идет... куда придут - так им и надо)))

А про Танечку - погугли.. Таня Бочниг..
галкаОракул (88970) 5 лет назад
Ээх, Вик, не в тех местах мы с тобой экскурсионили надысь ...В пурху-метель надо было внедряться в тепле в новые технологии, а не шляться по Красной площади...
Вика Просветленный (32745) ну ваще то да... не так бы промокли))) а Шанель - чо Шанель.. она везде есть... а вот Нейропарфюм "Свежесть" - пока что!!! поднятый наверх пальчик - только у вас)))
*Юля* Искусственный Интеллект (232303) 5 лет назад
Аплодирую стоя! Даме Владиславе, разумеется . Ума -палата . Это надо же исхитриться и нишу отрыть на перенасыщенном в наши времена парфрынке! Ну, реально, молодец тетка . И яхты- балеты- химию к месту приплела, стопудово отвалила маркетологам и пиарщиками немало . Но сработала команда добротно .

Тетка заставила о себе говорить! И парфюмы разметут ток так на « попробовать « , че там в реале налито, уже не малейшей роли не играет, хоть бы и вовсе один этиловый спирт ...

Корифеи фраги вон ужо в очереди на затест стоят и копья ломают ...и даже тут рассматривают вариант « сходить попробовать «:)))
На что и было рассчитано .

Аплодирую ещё раз, великолепный маркетинг !

Далеко пойдёт « капитан и химик « , ага ...
галкаОракул (88970) 5 лет назад
Если на вынос дадут, тебе пришлем, не волнуйсИИИ.... Табе харизЬму, свежесть или влюбленность? Чо накапать? Ржу. Билеты прислали...
Вика Просветленный (32745) я тожа хАААчууу. так, смело говорите, что будете брать для расширения границ... парфюмерия - без границ... она вам приплатить ишо должна
Яна ....Оракул (72678) 5 лет назад
Пойдут, но не к ней)) Пробовать не стану, чес слово... если только около ея творений никого не будет. Меня там другие личности интересуют))))
но на нее в реале глянула бы. Потому как на фото к статье одно, а на ее сайте другое)) Фотошопу килограммов 10
галка Оракул (88970) Неее, обольюсь всем ...Когда еще сподоблюсь в Релакс впасть на ровном месте? Ты чо ...а Влюбленность .. дык ваще ж ...замануха.. Мож с собой бидончики взять ?
Nos Искусственный Интеллект (253256) 5 лет назад
Для инфантов лет 13-18,которые сидят в блогах и не знают цену буханки хлеба
Яна ....Оракул (72678) 5 лет назад
А хлеб при чем тут?
Nos Искусственный Интеллект (253256) Читать в контексте - ботаны оторванные от реальности, которые не умеют себя обслуживать, но знают где кнопка интернета
Дарья Боровик Просветленный (45675) 5 лет назад
Неудачный местечковый Стартап, мне кажется наоборот, денюх пожалел химик технолог из секретной лаборатории, решили своими силами справится) ох, давно не было так смешно))) Спасибо)))
Владимир Литвинов Профи (531) 1 год назад
Будьте моей любимой? Вы мне нравитесь.
Анютина ГлазкаВысший разум (135449) 1 год назад
Вы - мне? А вы уверены, что знаете хоть что-то обо мне?
Владимир Литвинов Профи (531) Анютина Глазка, думаю, Вы очень красивая и обоятельная.
Мария Соколова Оракул (58488) 2 месяца назад
Здравствуйте! Не знаю, куда Вам написать, вот интересная на мой взгляд статья про духи на ЖЖ https://mangustvalery.livejournal.com/2022.html
Анютина ГлазкаВысший разум (135449) 2 месяца назад
Ага, только автору не худо бы было правильно писать названия брендов.)))))
Мария Соколова Оракул (58488) Анютина Глазка, так и поправьте его)))
Мария СоколоваОракул (58488) 2 месяца назад
Про технику - пошла бы на курсы робототехники с удовольствием, но такие курсы (даже бесплатные) вижу только для детей(, собрала бы робота себе в дом, а также мечта иметь хоть мотороллер, или вообще работать в автосервисе.