Высыпало у ребенка во время ветряной оспы. Что это и чем мазать?

Алексей Журавлев Ученик (74), на голосовании 5 лет назад
От ветрянки от пузырей остались корочки. Их мажем зеленкой
Голосование за лучший ответ
андрей волков Искусственный Интеллект (277082) 5 лет назад
похоже на вирусный дерматит - герпес ( лечение см. в инете )
Лена Л. Просветленный (22011) 5 лет назад
У нас так аллергия проявлялась. Антигистаминные принимали. Но я-бы на Вашем месте к дерматологу обратилась.
Кошкины лапки Просветленный (26827) 5 лет назад
да насоветовать можно кучу, но не факт что поможет, лучше к дерматологу сходить
jamila sharifova Оракул (75075) 5 лет назад
Ветряная оспа - это герпес, очень опасное и заразное заболевание. Соберите как можно больше информации, и отнеситесь к этому серьезно. То, что 95% людей планеты имеют этот вирус - не должно вас успокаивать. У вашего малыша очень слабый иммунитет. Укрепляйте его, закаляйте, занимайтесь с ним физкультурой, ставьте со временем на лыжи, коньки, учите плавать! Только так иммунитет вырабатывается. Иначе - герпес будет часто "поднимать голову" и наделает бед организму.