Как правильно выполнить горку без ручника? чисто на тормозе .

Дисней Маус Ученик (75), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Виктор Плясов Гуру (4747) 5 лет назад
Очень медленно отпускаешь сцепление, как только обороты двиг стали чуть меньше например 850 вместо 900 быстро перносишь ногу с тормоза на газ, чуть чуть газ наживаешь. Когда сцепление чуть только схватилось обычно назад не откатывается. Только трогаться будешь не забудь что сцепление на половину отпустил уже.
Остальные ответы
Hugh Искусственный Интеллект (203227) 5 лет назад
резко отпускаешь тормоз, быстро давишь на газ и отпускаешь сцепление
Павел Ладиков Оракул (89981) 5 лет назад
научиться быстро переставлять ногу с тормоза на газ и синхронно отпускать сцепление.
Машина весит около тонны, имеет большую инерцию и сразу она не скатится даже с крутого подъема. Главное - газку давать побольше чем при обычном трогании.
Юрий Мыслитель (9320) 5 лет назад
Держишь на тормозе, потихоньку отпускаешь сцепление. Как только на двигателе появилась нагрузка, отпускаешь тормоз и давишь газ. Сцепление не забудь до конца отпустить.
ООО Алексеев Оракул (50018) 5 лет назад
Плохой автоинструктор?
Для того, чтобы дать конкретные советы - нужно знать машину, на которой учишься и будешь сдавать.
На инжекторной без ручника легче, чем на карбюраторной.
Как авто вытягивает на "низах"? Как реагирует на педаль газа? И проч.
Иванов Василий Знаток (356) 5 лет назад
А почему вы скрываете комментарии в вопросе ?
Дивергент Высший разум (1642364) 5 лет назад
Для этого тебе надо научиться машину на подъеме горки ДЕРЖАТЬ НА МЕСТЕ с помощью педалей газа и сцепления (а можно и с помощью ТОЛЬКО педали СЦЕПЛЕНИЯ!) и при этом НЕ ГЛОХНУТЬ. Вот когда ты научишься это делать, то ни педаль тормоза, ни ручник для трогания на горке тебе не понадобятся.
Дмитрий Старовойтов Знаток (276) 5 лет назад
Одной ногой на 2 педали нажимать. Если давно ездишь на этой машине должно сразу получиться.
Владимир Оракул (58026) 5 лет назад
методом проб и ошибок... ОПЫТом -он зовется)
bender rodriges Мыслитель (8912) 5 лет назад
Сверлишь дырку в педали тормоза. Берёшь лыжную детскую палку. Нажимаешь руками на тормоз через палку а дальше как обычно