Что с суккулентами? Что можно сделать?

Ольга Буркина Ученик (122), закрыт 5 лет назад
Купили в Леруа цветы, сначала все хорошо было, потом одни начали желтеть, сейчас другие сохнут. До этого суккулент литопс умер потому что было много жидкости, прочитала, что поливать зимой надо раз в месяц - в итоге теперь все сохнет. При этом отдельно посадила суккулент и вообще про него забыла - он растет и не парится. Что я не так делаю?
Лучший ответ
ksenia kruglikova Искусственный Интеллект (233759) 5 лет назад
в тесные горшки их надо пересадить ...площадь питания для них слишком велика... на всякий случай фитовермом обработать-не исключено что завелся клещ...
Остальные ответы
Лейла Уткина Профи (623) 5 лет назад
Ну, хз точно, но вроде полив надо по почве делать, зимой их не надо поливать при температуре +10-+12 градусов. Грунт странный, хз, я бы все таки немного земли добавила, я не эксперт в целом
Ирина Смирнова Просветленный (20965) 5 лет назад
Литопс поливать зимой раз в месяц??? ВРАКИ. Лиотопс зимой вообще не поливают. Сейчас весна, а я свой ещё не поливала. Жду когда полиняет вот только тогда и полью...
Ольга БуркинаУченик (122) 5 лет назад
Так а эти почему сохнут?
Z.R.R. Оракул (80710) 5 лет назад
Сейчас уже не зима вообще-то, конец марта на дворе. У большинства растений уже пошел период вегетации и их пора поливать регулярно, по мере высыхания грунта. Грунт должен высыхать полностью между поливами, это да, но он не должен целый месяц стоять сухим.
ЛИнДА Искусственный Интеллект (279381) 5 лет назад
Я посмотрела на этот грунт - это же кошмар. Торф голимый. Для суккулентов он не подходит. А общее впечатление такое, что растения не укоренились после пересадки - возможно, как раз из-за торфа