Отличаются ли нормы приличия сегодня от норм 100 лет назад? Конкретно в России.

DatA datA Ученик (20), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
White Rabbit Искусственный Интеллект (313508) 5 лет назад
Что 100 лет! 30 лет назад меня в Грузии не пустили в ресторан потому что я была в ДЖИНСАХ! )))
DatA datAУченик (20) 5 лет назад
ахаха
я думал ты мужик
SagittaВысший разум (266009) 5 лет назад
А нас с отцом в Латвии - в кедах) Причем ресторанчик был так себе, придорожный.
Остальные ответы
СЕРОЕ ИНКОГНИТО Искусственный Интеллект (106197) 5 лет назад
Чисто конкретно отличаются. Нормы приличия знати заменены на бандитские нормы неприличия
Niemand Искусственный Интеллект (206809) 5 лет назад
Сто лет назад был девятнадцатый год. Гражданская война, экспроприация экспроприаторов, все на борьбу с Деникиным и т. п. Какие нормы приличия?! Сымай шубу, буржуй!
Источник: мстители
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615347) 5 лет назад
ну, без платка девушка на улицу не вышла бы, примерно как сейчас выйти совсем голой.
Sagitta Высший разум (266009) 5 лет назад
До революции, надо полагать. А как же)
Встречая даму на лестнице, полагалось остановиться и снять шляпу, пропуская ее.
Целовать руку можно было только замужней даме, и только в помещении.
Девушка из приличной семьи не могла оставаться в комнате наедине с мужчиной, не компрометируя себя. Обязательно было присутствие родственницы или компаньонки.
Светской львицей называлась замужняя аристократка, имевшая салон, который посещали известные люди, а не профурсетка без определенных занятий.

Поэтому так умиляет кино из прежней жизни, где сильно декольтированные с самого утра девахи выпрыгиваят из корсета прямо в руки обожателя везде, где их настигло.
SagittaВысший разум (266009) 5 лет назад
...выпрыгивают)
Игорь Высший разум (116739) 5 лет назад
Конечно отличаются. Раньше нормы приличия соблюдались более строго, особенно в дореволюционной России.
Собака Страшная Оракул (50895) 5 лет назад
100 лет назад мужики могли прилюдно целоваться друг с другом в губы и никто ничего худого не подумал бы и не сказал
Марк ТракторенкоГений (84784) 4 года назад
Кстати братки и кавказцы до сих пор обнимаются при встрече. Кто рискнет их назвать голубыми?
Кстати а песенка "Голубой вагон бежит качается..." :)))