Может ли родственнтца работника подать жалобу в трудовую инспекцию в связи с тем, что производство опасно для жизни?

Анастасия Ложкина Просветленный (24750), закрыт 5 лет назад
Я там не работаю, но хочу подать жалобу.
Лучший ответ
Остальные ответы
Solusipse Искусственный Интеллект (190829) 5 лет назад
это будет донос и его рассмотрят
если клевета накажут
Мурлышка Оракул (75179) 5 лет назад
может... только скажут-не нравится-не держим! гастарбайтера бесправного возьмут! я вредность во ртути заработала-там превышение было до 30 пдк! а властям-срать на людей!
Анастасия ЛожкинаПросветленный (24750) 5 лет назад
Надо обращаться в инспекции, а работодателям плевать, конечно. Пока их власти за жопу не возьмут
Мурлышка Оракул (75179) наивная! инспекции все куплены!
Александр Мыслитель (7892) 5 лет назад
Может. Можно на сайте онлайнинспекция. рф написать заявление, только надо предварительно зарегистрироваться на сайте Госуслуги. Заявление, написанное по правилам, рассматривается инспекторами в 30-дневный срок и проводится внеплановая проверка на предприятии. Там же на сайте и публикуется ответ или присылается на электронную почту. Анонимное заявление не рассматривается. Если вы не будете удовлетворены решением вопроса, то можете обжаловать действия инспектора в суде или в вышестоящих органах.