Вот рекламируют несусветные занавески, которые не линяют, не выгорают, и выдерживают 500 стирок... Вопрос в следующем

Марина Колтунова Искусственный Интеллект (164246), закрыт 4 года назад
Они клянутся, что материал - САМЫЙ НАСТОЯЩИЙ ГАБАРДИН. Насколько мне известно, габардин -это плотный, типа " пальтовый " материал, из него шьют плотные мужские костюмы, например.. Помню, у Кассиля в "Вратаре " есть - "Она вскинула руки на его габардиновые плечи".Вот уж точно -герой- Антон Кандидов - не был в занавесках в цветочек!
Лучший ответ
ЛиНик Искусственный Интеллект (206008) 5 лет назад
Так чего в рекламе--то не наворотят... --чтобы продать побольше.
Остальные ответы
izeta Искусственный Интеллект (129912) 5 лет назад
Пишут в инете так:
В классическом понимании габардин – это шерстяная ткань, произведенная из шерсти Америносов. Эти овцы имеют самую тонкую и мягкую шерсть, поэтому одежда получается легкой, теплой и комфортной. Полотно гладкое на одну сторону и рельефное на другую.

В настоящее время шелковые, хлопковые и синтетические волокна включают в габардин. Состав точно указан на этикетке и его можно изучить перед покупкой, чтобы не ошибиться в выборе.
Шельма в сандаликах Искусственный Интеллект (222958) 5 лет назад
я сейчас вообще, не читаю названия материалов.. чёрти что потому что... читаю состав материала..
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229177) 5 лет назад
Все так. тем более габардин нельзя стирать ((( не только 500 раз, но и один. Все переаернулось. Кашемиром называют какую то неведомую хрень из полусинтетики, марлю - бязью, а бязь - сатином. Натуральная кожа на поверку оказывается клееной резиной
Eolin Оракул (97569) 5 лет назад
глупый маркетинг... писал текст кто-то, кто занавески видел издалека
500! стирок? О_О я не знаю никого, кто бы ТАК часто стирал занавески...
Евгения Григорьева Искусственный Интеллект (257776) 5 лет назад
Габардин - это способ переплетения нитей, очень плотный. Раньше был только из тонкой шерсти. Тогда и применялся для пальто и костюмов.
Потом стали делать из чего угодно, лен, хлопок, синтетика. Важно читать состав ткани. Если производитель указывает только габардин, значит, он не совсем честен перед покупателем...) И от него надо держаться подальше. Про 500 стирок очень понравилось: а это можно проверить?..)
Цветочки здесь причем? Окраска ткани может быть любая же...)
Анжела Пойс Мудрец (11050) 5 лет назад
Габардин — один из дешевых материалов. Я его покупала, когда шила первые вещи.
Он прост в пошиве, не особо деформируется при стирке .
Шторы симпатичные.
Прыгаем без парашюта Искусственный Интеллект (163742) 5 лет назад
Ничо не знаю, у меня занавески не линяют, не выгорают (белые))), выдерживают 500 стирок (льняные).
ОБЕЗЬЯНКА Оракул (73792) 5 лет назад
Не габардин, но занавескам 40 лет и не развалились. Постираны за этот период не более 100раз.
Натуля - красотуля :) Искусственный Интеллект (178399) 5 лет назад
По моему чистой воды маркетинг. Современные хозяйки в лицо этот габардин никогда не видели, зато слышали от мам/бабушек что это круть крутая, но без подробностей )))
Вообще не понимаю зачем кому то нужны специальные "вечные" занавески... У родителей 40 лет наверное висят шторы не-пойми-из-чего-сшитые и ничего им не делается.
Смерть российским фашистам Оракул (91522) 5 лет назад
А мне другое интересно: занавеси лично я стираю два, максимум три раза в год ...Это что же получается? - Занавески на 200!!!!лет покупаются????))))))
Сей рекламный спитч писал явно дурак, а следовательно верить ему нельзя :(