Ротовой аппарат богомоловых?

Фортнайтеры Не люди Ученик (98), на голосовании 5 лет назад
Голосование за лучший ответ
اللهLara-Naziraالله Оракул (58723) 5 лет назад
Вчера я встретила богомолов на бегонии клубневой 7 -8 штук, один с ними мужской особи был, самки из-за него все в клубок сплелись, а потом я увидела одна после его съела? Крупная такая богомолиха с белыми лапками ..я подумала, "летчик сбитый " самке место уступил . Она его съела до самых крыльев .Ранее видела такое в природе, но не в своем огороде . Рот у богомола, как у стрекозы почти такой же мощный . Сегодня в саду в дождливую погоду еще 20 богомолов прилетело, оказалось они и деревья катальп и на пальмах собрались . Пока вреда от них нет . И у меня часто майна в сад залетают попугаи .
Насекомые интересные, но хищные
Виктор Журавлёв Оракул (79195) 5 лет назад
Вы видели, как богомолы поедают добычу (по телевизору или в интернете хотя бы), как работает их ротовой аппарат? Типы ротовых аппаратов насекомых выделяются по их способу функкционирования, то есть по способу питания их обладателей. Например у комаров колюще-сосущий.