Какой ротовой аппарат у ручейников?

Фортнайтеры Не люди Ученик (98), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
اللهLara-Naziraالله Оракул (58723) 5 лет назад
Я их вспомнила .Когда я жила у р. Иркут, то при таинии льда их много выползало из воды окутанных в коконы -личинки, а после они выходили на траву летом и превращались в насекомых, как бабочек .Еще рыбаки на них ловили рыбу. Говорят это древнейшее насекомое ?
Ротовой аппарат у них должен быть колющим, а в личиночной стадии он иного характера ...