Планирую открыть ИП и заним. пошивом одежды. Расчеты будут безналом. Нужно ли мне с 1 июля устанавливать кас. аппарат?

Анна Анна Ученик (42), закрыт 5 лет назад
Планирую открыть ИП и заниматься пошивом одежды. Все расчеты планирую производить безналом. Нужно ли мне с 1 июля устанавливать кассовый аппарат?
Лучший ответ
Мария Зеленская Мастер (1575) 5 лет назад
Уточните - безналом вы имеете ввиду на расчетный счет? Тогда касса не нужна.
А если под безналом вы понимаете оплату на карту, то с 1 июля 2019 нужна.
Анна АннаУченик (42) 5 лет назад
Через расчетный счет. А если я буду платить наличкой, то нужно?
Мария Зеленская Мастер (1575) Почему вы будете платить наличкой? Вам будут платить Ваши покупатели, и если будут платить наличкой или на карту, то нужна касса.