Как заставить цвести этот кактус?!)

Глашка Тараторкина Оракул (57946), закрыт 4 года назад
Ему уже года три, точно.
Лучший ответ
Ярина Загаржецкая Гуру (3239) 5 лет назад
Чтобы кактус зацвел, ему необходимо обеспечить правильную зимовку (держать в прохладе и поливать раз в месяц), т. к именно в этот период у него происходят процессы закладывания почек. Летом поливать 1 раз в 2 недели.
Остальные ответы
Emin Mamedov Мыслитель (5832) 5 лет назад
Любить и оберегать, и ещё горшок поменять.
kazatschka Оракул (74271) 5 лет назад
Кроме сухой зимовки летом желательно прямое солнце (не через стекло) и суточные перепады Т.
Глашка ТараторкинаОракул (57946) 5 лет назад
А сейчас можно на улицу вынести? Там плюсовая температура и ночью, вроде бы тоже будет плюс)
kazatschka Оракул (74271) Если он зимовал в тепле, то лучше погодить, когда среднесуточная порядка 10 градусов будет. К прямому солнцу надо постепенно приучать
Ирина Смирнова Просветленный (20965) 5 лет назад
А есть такие кактусы, которые не цветут и никакие "танцы с бубуном" не помогут. Может У Вас именно такой?
Глашка ТараторкинаОракул (57946) 5 лет назад
Мне детку давали от цветущего)
Большими трубчатыми белыми цветами должен цвести)
BinГений (57046) 5 лет назад
Нет таких кактусов.. цветковые растения... как только достигли опрелеленного возраста... то, при правильном содержании, будут цвести. А, конкретно, тот что в вопросе - простейший... и как все кактусы - обильно цветущий.
*GG* Высший разум (214052) 5 лет назад
Мой эхинопсис тоже пока не цвёл, хотя ему больше 3х лет.

Где-то читала, что они зацветают при наборе определённых размеров.

В этом году хочу отвезти на дачу, чтобы обеспечить солнечным светом (в квартире - на подоконнике восточного окна).
Сухая зимовка нужна - это уже две зимы делаю, пока - в ожидании...
ИГОРЬ. Оракул (54756) 5 лет назад
Выдерни из него пинцетом все иголки, и он сразу зацветёт.
утробный Оракул (53554) 5 лет назад
горшок поменять на поболее размером. держать там где и держите, поливать.
Лейла Уткина Профи (623) 5 лет назад
Это Эхинопсис, похож вроде. Они цветут, но там должны быть некоторые условия-редкий полив (по почве), правильная зимовка, свет и температура
ksenia kruglikova Искусственный Интеллект (233767) 5 лет назад
ну 3 года для кактуса не возраст... а вообще для цветения кактусов необходимы максимальноеосвещение в летний период и сузой период покоя зимой... в зимний период кактусы (большинство видов) практически не поливают... только в крайнем случае (если температура высокая), но очень редко (не чаще 1 раза в месяц) и очень мало (буквально по капле, во избежание полного обезвоживания тканей)... в летний период полив умеренный, а для некоторых видов и вовсе ограниченный... сухие периоды стимулируют их цветение... при избытке влаги цвести они не будут, а могут и загнить...
valentina Мудрец (18367) 5 лет назад
А зачем их так много в одном горшке? Один при хорошем уходе возможно и зацвёл бы.
Глашка ТараторкинаОракул (57946) 5 лет назад
Он один в горшке) это на нём летом детки наросли)
valentina Мудрец (18367) Деток надо отделять, чтобы у кактуса были силы зацвести. Кроме всего прочего надо научиться правильно подводить его к процессу цветения: редкий полив зимой и солнечная сторона и достаточный полив весной.
Людмила Оракул (54938) 5 лет назад
Молодой. И много деток. Неправильный уход. Отсадите самый большой в отдельный маленький горшок. С октября по март без полива. Ну и т. д. И будет цвести.
Ardney Гений (60495) 5 лет назад
Удалите 5-6 самых маленьких деток. Летом держите на свежем воздухе на солнце. Полив- помере просыхания земли. (иногда почти каждый день, погода пасмурная- бывает, пересыхает земля раз в неделю0 Кактусы по графику НЕ ПОЛИВАЮТ! надо смотреть по земле! высох верхний слой земли в горшке летом- льём!. Зимой, с ноября до марта ( 4 месяца!), полная сухость и прохлада (+10 будет оптимально) и максимально светло
нет у вас методов против кости сапрыкина Оракул (67102) 4 года назад
создай тепличные условия.. парниковые.. они же пустынные растения.. а там жарко..
у меня на балконе оазис.. выйти страшно летом.. как в сауне