Вы действительно считаете, что необходимо выполнение 3-ёх условий, чтобы выполнилось прогнозируемое событие???

Артём (sufra) Мудрец (16287), закрыт 5 лет назад
Уважаемые коллеги-астрологи! Сейчас (особенно в школе СПб) сплошь и рядом утверждают, что необходимо выполнение не менее трёх показателей на выполнение какого либо события или "приговора по судьбе". Например, чтобы был переезд/эмиграция, то должно выполняться "Условие трёх показателей в натале". Или чтобы вынести приговор безбрачия, то тоже должно быть "Условие трёх показателей в натале". Я с другими астрологами анализирую и, например, вижу, что эмиграция произошла с одним показателем. Хотя изначально я человеку говорил о невозможности эмиграции т. к. не было формулы "IV+IX" и "IV+XII" и другие также утверждали, что эмиграции не будет. Целый год мы утверждали, что ничего не будет и когда человек всё таки уехал, то я думал, что скоро вернётся, но уже почти 2-года как не вернулся и находится около 2000 км от первоначального места где жил. Причём это его уже вторая эмиграция. Карту мы ректифицировали и первая эмиграция произошла не на дирекциях как это также очень широко принято прогнозировать, а на транзитном Сатурне при соединении с IC (Imum Coeli). Тоже самое про замужество и деторождение. У них всего по одному показателю на отсутствие замужества и детей (Например, квадрат Марс на управитель дома Ребёнка в одной карте или наличие Марса в V доме в другой карте - мертворождённый ребёнок или аборт) и всем на следующий год будет 40 лет. Так что, на мой взгляд, похоже это бред сивой кобылы и галиматья (или как это по французски: "C'est des conneries et des bêtises" ) на счёт обязательного "Условия трёх показателей".
Лучший ответ
Остальные ответы
Сергей Качерыжкин Искусственный Интеллект (121005) 5 лет назад
нет там много факторов, если ты в теме смотри прошлое, там очевидно многие гововорят, не хотят не че менять ...тоесть да вас астрология действительность .мне другая- какрты, но что то поменять не возможно, но жить возможно луче если день тяжелый врятли рискнешь . или вдругой день пойдешь на опроменчивые шаги ...
притом ваши шаги, новые правила, новые в водные
Артём (sufra)Мудрец (16287) 5 лет назад
Я в теме уже давным давно.
Сергей Качерыжкин Искусственный Интеллект (121005) плохо значит топчешся на месте ...
AAA Оракул (51573) 5 лет назад
похоже на отмазку, когда группа в ситуации неудачи пытается себя убедить, что всё в порядке
если начать с другого конца, проанализировать уже случившиеся события, то, действительно, можно заметить интересные расклады и в транзитах, иногда и в дирекциях (их целая группа - солн дуги, градус, экватор, зодиак)
в прогрессиях тоже. разных)
больше совпадений по разным методикам - больше вероятность

но результат не всегда соответствует ожиданиям. некоторые несоответствия теоретических признаков и реальных тем события имеются
Артём (sufra)Мудрец (16287) 5 лет назад
Сколько не изучал эти прогрессии, но увидеть их работу так и не увидел. Много спрашивал на форумах, но показать так и никто и не смог показать, что они действительно работают на конкретных примерах. Хотя по другим техникам прогнозов всё видно и понятно.
AAA Оракул (51573) я проверяю методом исключения сомнительные темы: куспиды промежуточных домов. управление планеты знаком-домом для предварительного анализа - только соединение, с предельно малым орбисом только по прогрессии - события, не слишком значительные, но достаточно смысловые - результат положительный прогрессии третичная и минорная - на уровне переписки в интернете с транзитами быстрых планет примерно та же значимость
AVATAR25 Искусственный Интеллект (229697) 5 лет назад
Фактор свободной воли еще никто не отменял....
Паша Алексеев Высший разум (362133) 5 лет назад
Чтобы событие произошло достаточно одного Желания (или показателя), в классической Астрологии считается что три показателя делают событие неизбежным.

Однако на практике Воля Человека способна преодолеть до неблагоприятных 6 показателей, возможно и более, причем мажорных планет.
Источник: Практическая Астрология
Аля Леоничева Мудрец (14063) 5 лет назад
скорее всего, 3 показателя сделают это событие неизбежным при соответствующих транзитах. У знакомой были два показателя самоубийства - 1 градус самоубийства Лилит, которая в 5 доме и управитель 8 в 1. А у ее сына Лилит во 2 доме в градусе убийцы. Любовь там неимоверная, но сын сошел с ума и довел ее до попытки суицида из-за квартиры и денег. Она уже стояла с веревкой на кухонном столе, но оказалось, что крючок в потолке не железный, а пластмассовый и попытка осталась только попыткой. Но она все же пыталась в ту ночь все же довести до конца, но никак. Крючков больше не было в доме ))) если бы был третий показаетель, наверное, крючок оказался бы железный, думается
Артём (sufra)Мудрец (16287) 5 лет назад
Какие то у вас ужасные примеры. Лучше об этом вообще не вспоминать, чтобы не притягивать события повторно.
viva vivМастер (1050) 4 года назад
...и таблеток не было и высоток рядом и вены вскрыть нечем..
извините за черный юмор, рада очень за вашу знакомую, что её выбор был ограничен крючками