Ожог глаз от сварки - это производственная травма?

Анастасия Ложкина Просветленный (24762), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Пургио Гений (50368) 5 лет назад
Травма безусловно производственная, но вот кто виноват в ней, руководство или сам работник это предмет дополнительного разбирательства. Если начальство не застраховалось на 100% от дурака, то будет нести ответственность. В любом случае надо при первой возможности идти к врачу и оформлять больничный, дальше разбирательство должно уже пойти по инстанциям, так как все случаи производственных травм строго фиксируются. Главное тут не идти на сговор с начальством, так как последствия для зрения могут быть серьезными.
Анастасия ЛожкинаПросветленный (24762) 5 лет назад
Откуда ему знать, что маска нужна? Это просто беспредел!!! Начальство должно было дать ему маску, а они не дали! А он не знал и никто его не проинформировал, даже не было речи о том, что работа будет связана со сваркой
Пургио Гений (50368) Мне трудно что либо сказать по этому поводу. Я человек уже не молодой, но в мое время я уже классе в 5 знал, что смотреть на сварку вредно, а когда работал на производстве сотни раз помогал сварщику и без всякой маски., просто не надо на прямую смотреть на сварку и все об этом знали и начальство нас об этом не инструктировало это было как дважды два. Как дело обстоит сейчас, трудно сказать и кого то обсуждать, поэтому порой легче пойти сделать самому, чем кого то посылать. Поэтому сейчас и стараются прикрыться инструкциями на все случаи, но если не прикрылись то получат по полной и платить еще будут пострадавшему.
Остальные ответы
Максим Кот Мыслитель (6830) 5 лет назад
Несоблюдение ТБ
Анастасия ЛожкинаПросветленный (24762) 5 лет назад
А если человеку не дали маску?? Просто взяли и не дали!!!
Максим Кот Мыслитель (6830) Он должен был отказаться, если у него есть здравый ум
Изя в Пизе Мыслитель (8212) 5 лет назад
да! но ты попробуй докажи! когда я на работе сломала ногу-мне хорошо заплатили, тип травма-бытовая! требуй компенсацию! врачу так и скажи-на производстве ожог!
Анастасия ЛожкинаПросветленный (24762) 5 лет назад
Сегодня врачи не работают, пойдет к врачу при заводе... Но понятно, что никакой компенсации не будет, а обычные врачи не работают сегодня.
Мурлышка Оракул (73561) скорая помощь работает.
Мурлышка Оракул (73561) 5 лет назад
попробуй по хорошему компенсации просить.