Переезд в Краснодар

Екатерина Воронова Ученик (114), закрыт 4 года назад
Здравствуйте, вот пришла в голову идея уже давно, думала так мимо лётного помечтаю и всё но нет это в итоге стало мечтой, а потом и вовсе целью, хочу переехать в Краснодар, сейчас живу рядом с Москвой, может кто уже приобретал там недвижимость и может подсказать чего стоит остерегаться и так далее
Лучший ответ
Марго Просветленный (40486) 5 лет назад
Да как и везде, воров, мошенников. Живу в Краснодаре с рождения, родители и предки то же с Кубани. Все у нас спокойно, никаких расприй с Адыгами нет. Не верьте в эти бредни которые вам написала Назира.
Екатерина ВороноваУченик (114) 5 лет назад
Да были мы на Кубани какие же там люди хорошие, добрые и отзывчивые
Остальные ответы
Моро Просветленный (44910) 5 лет назад
надо же - как раз сейчас родственрики с этой же целью в Краснодар поехали - узнать насчет тамошних цен на дома и тд.. Хотят убежать из Сибири в теплые края!
МороПросветленный (44910) 5 лет назад
цены там такие - 3 миллиона за самый скромный домик рядом с цетром, квартиры по 1, 5 мильона.. подальше дешевле, но работы меньше.. а так развитый край с теплом к тому же уже в феврале
اللهLara-Naziraالله Оракул (58723) 5 лет назад
Я слышала там надо 5 лет прожить чтобы получить прописку
Климат там не всем нравится кто приехал из сибири
И турки скупают там недвижимость через посредников сейчас .
Край пенсионеров и опасность горячей точки соседство с Адыгеей и враждебной Украиной ничего хорошего не сулит. (Адыги считают что их выгнали с их земель в горы, поэтому 2004 г референдум по объеденению Адыгеи и краснд. края быть и не мог )
Географически зона нарастающих политических конфликтов, которые неизбежны.
Источник: СМИ
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471184) 5 лет назад
не рассуждала, а прошлась панорамой по городу Краснодару, есть такая функция в карте яндекс - ржавые машины советских времен, упавшие заборы, пыльные дороги, пустыри заросшие - и это на юге, где самая благоприятная почва и климат, ощущение странное . может там за покосившимся забором и оазис, но места общественные - ужас
Анатолий Яковлев Оракул (98018) 5 лет назад
Я преобретал квартиру сыну в Краснодаре, а себе построил дом в крае. Без проблем.
Татьяна Владимировна Искусственный Интеллект (128572) 5 лет назад
Большинство людей, всю жизнь проработавщих на том Севере в экстремальных погодных условиях с удовольствием переезжают в тёплые края. Не исключение и Краснодарский край. Разве условия там сопоставимы с Севером??? Да и рядом не лежало, согласитесь! Да и у нас в Волгограде полно сибиряков, поменявших своё место жительства именно с Севера. Например, у меня соседи по даче- они с Нижневартовска, а другие - с Лангепаса. И все довольны, что попали, как они говорят, в райские условия! У нас лето-так лето - с 15 мая и до 15 сентября. Но часто бывают годы, что и весь октябрь- почти лето, и ноябрь захватывает тёплая осень. Да и с Подмосковья много у нас жителей. Почти постоянно живут у нас))) Ну а в Краснодарском крае- вообще уже весна вовсю и той зимы нет ничего. Ну разве сравнить с Севером или даже с Московской областью??? И море- практически рядом. А в Подмосковье какое море?? Но опять же- вам решать переезжать вам или нет.
Семён Евсеев Ученик (105) 5 лет назад
Да, Краснодар это тема, климат просто супер.
Андрей Капралов Ученик (132) 3 года назад
Почитайте статьи тут. Наши впечатления о Краснодаре после переезда https://zen.yandex.ru/16etaz
Семен Профатилов Ученик (106) 2 года назад
Берете и переезжаете!)) С жильем проблем нету, с работой тоже, местное население, которым часто всех пугают, мол они приехавших не любят, ну не знаю. Скажу так-дураки везде есть. А в целом местные очень даже прикольные, душевные, мне такие люди только по душе были))
А вот касательно опасностей потенциальных могу сказать вот что, не с Краснодаром связано, но остерегаться за эту тему нужно. Мои друзья поехали жить в Краснодар раньше меня на два года, собственно они меня туда и заманили по итогу, но суть в том, что они искали перевозчика оч долго, и в итоге выбрали каких то ребят, у которых ни отзывов толком, ничего, просто группа в ВК и все, но зато стоимость была ниже, чем у остальных. В итоге обратившись к ним, они потеряли груз на 2 недели (!!!), вообще дозвониться ни до кого не могли, это ужас, в итоге привезли с опозданием и телевизор разбили в пути. Я ехал с ТК Магистраль-переезды по России, если решитесь таки переезжать, то обратите на них внимание обязательно! Меня четко перевезли, даже на день раньше срока, а на счет возможности потерять груз в пути, тк я скачал приложение их и мониторил каждый день, где едет грузовик с моими вещами, вообщем я прям настолько загнался опытом своих друзей, что когда все прошло хорошо, я прям шибко переполнился радостями))) Так что вот, теперь всех пытаюсь предостеречь от таких историй как с моими друзьями.
А в целом, не бойтесь и дерзайте, здесь хороший город, уверен что всем тут понравится)