Photoshop "Размытие в движении"

Mettew Jowannini Знаток (265), на голосовании 4 года назад
У меня возникла небольшая проблема с инструментом, указанным выше. Я делаю капли воды на запотевшем стекле, но когда начал делать след от них, то выяснил, что когда применяю "Размытие в движении", то след от капли не только над ней, но и под ней, а такого в природе не бывает =) Подскажите пожалуйста как исправить)
Дополнен 5 лет назад
Спасибо всем. Все помогли. Не знаю, кому дать "Лучший ответ", поэтому пусть решают без меня=)
Голосование за лучший ответ
Freeloader Оракул (83333) 5 лет назад
Делать это все на копии слоя а потом вырезать и удалить лишнее.
Mettew JowanniniЗнаток (265) 5 лет назад
Можно пожалуйста по подробнее, а то я новичок.
Freeloader Оракул (83333) 1. Создать копию слоя с каплей 2. Сделать размытие в движении. 3. Удалить на копии слоя все места, где размытие не нужно.
Александр Федоров Искусственный Интеллект (188842) 5 лет назад
Не понимаю о чем ты... Вот объект и его размытие, на второй строчке двойное размытие, на третьей - соединены вместе
СпартанецМудрец (19971) 5 лет назад
Здорово. Но тебе не кажется, что кирпич нужно было на верхний слой зафигачить? )))
Александр Федоров Искусственный Интеллект (188842) Да это понятно.... Я в проблему не врублюсь никак
Mettew JowanniniЗнаток (265) 5 лет назад
https://yadi.sk/i/Z7boaklUJXDzkw
(Фото что-то не грузит)
Александр Федоров Искусственный Интеллект (188842) Вот эти оранжевые следы что ли? Скопируй размытую каплю на новый слой, а этот след удали ластиком
Спартанец Мудрец (19971) 5 лет назад
Попробовал на PNG "слеза катится вниз"
Выделил лассо "след", размыл в движении с углом 90 градусов, чуть тронул границу инструментом "Размытие" - прекрасно получилось
Короче, как всегда в ФотоШопе, всё это можно сделать десятком способов
Mettew JowanniniЗнаток (265) 5 лет назад
Я просто новичок и не совсем понял, что Вы сказали. Вы бы не могли это повторить, пожалуйста, более подробно
Спартанец Мудрец (19971) Ээээээ.... Ну попробую. Лассо умеешь выделять? Выделяй (обводи лассо) след, без самой капли. Потом "размытие в движении". Там видишь параметр "Угол"? Выставляй 90 градусов (капля же по вертикали движется). Смещение у меня получилось 44, но это уж от твоего видения зависит. Дальше снимаешь выделение (Ctrl+D). Видишь между самой каплей и размытым следом есть небольшое различие на границе? Берешь инструмент "Размытие "(капелька на панели инструментов) и эту границу немного размываешь подходящим размеров кисти. Уж не знаю как еще подробнее ))))