помогите решить задачу по уголовному праву

Яна Морозова Знаток (252), на голосовании 5 лет назад
Гражданин Абалкин был осужден судом по ч. 1 ст. 163 УК РФ к трем годам лишения свободы. Как на основание, для назначения более строгого наказания, суд сослался на недостойное поведение осужденного в семье. Адвокат осужденного выразил несогласие с данным решением на том основании, что преступление Абалкин совершил в отношении посторонних лиц и его поведение в семье не имеет отношения к рассматриваемому делу. Каково Ваше мнение по данному вопросу
Голосование за лучший ответ
Нова Котя Оракул (95131) 5 лет назад
Скоро медики будут спрашивать какую таблетку прописать, будем спрашивать всем народом!!!
Юрррррррррраааааааааааааааааа юрааааааааааааааааааааа Профи (527) 5 лет назад
Моё мнение, что суд вынесет законное и справедливое решение по этому делу...
дядя Федор Искусственный Интеллект (274043) 5 лет назад
При назначении наказания судом могут учитываться в качестве смягчающих даже те обстоятельства, которые не предусмотрены ч. 1 ст. 61 УК РФ в качестве таковых.
Но в качестве отягчающих обстоятельств, прямо не предусмотренных ст. 63 УК РФ, суд может признать только лишь состояние опьянения, вызванного употреблением алкоголя, наркотических, психотропных и других одурманивающих веществ.
Змей Просветленный (28047) 5 лет назад
Адвокат правильно указал суду : поведение Абалкина в семье не имеет отношения к рассматриваемому делу и не может служить отягчающим обстоятельством,
Vladimir Troshin Искусственный Интеллект (105725) 5 лет назад
сколько по первой части дадут столько и будет сидеть причем по полной но ч. 1