Возможно-ли было в 1994-ом году снять человека с регистрационого учета.

dfsdf sda da Профи (786), на голосовании 4 года назад
Имеющиего регистрацию и прописку в частном доме, без ведома хозяена частного дома и без письминного его согласися на снятия с регистрации?
Если да, то подскажите согласно какому ФЗ Российской Федерации возможно было это сделать?
Если сотрудники МВД России незаконно сняли человека с регистрации, то возможно ли к выявленым сотрудникам предъявить исковые требования и привлечь их к уголовной ответственности?
Ихние приступные действия повлекли за собой проблемы которые дляться в течении 24-х лет.
Вопрос: во скольколько можно оценить ущерб сотрудниками МВД и возможно ли выйграть данное дело?
Голосование за лучший ответ
Надежда Кочергина Оракул (50898) 5 лет назад
собственник должен был написать заявление ..если долго не проживал.. дурит собственник..
Иван Иванов Искусственный Интеллект (103355) 5 лет назад
Вполне, снять - не зарегистрировать. Тогда и за зэками прописка не сохранялась....
Чьё Чья Искусственный Интеллект (195687) 5 лет назад
Согласие собственника нужно, когда несобственник в чужую квартиру/дом вселиться хочет. А когда он уехать хочет, то собственника это, вообще, не касается, это же не крепостное право.
dfsdf sda daПрофи (786) 5 лет назад
так вот именно что хоозяина выписали
Чьё Чья Искусственный Интеллект (195687) А, понятно! Ну в 1994 всё могло быть, "смутные времена"... Сейчас уже столько лет прошло, концов не найти.
Anna Denisova Мудрец (12100) 5 лет назад
Гадая о том, что вы ниписали в вопросе, предположу, что "человек" это не собственник, а "хозяин" собственник.
Письменное согласие собственника дома на снятие (выписку) другого лица не нужно.
Уведомление собственника о том, что проживавшее в его доме лицо в другое место съехало, не предусмотрено.
По-видимому имелось заявление от "человека" о том, что он выписывается в другое место, о котором собственник не знал.
Регистрация/снятие с учёта проходила по инструкции ФМС, ФЗ никакого, устанавливающего порядок снятия/постановки на учёт нет.
Данных для предъявления иска или привлечения к уголовной ответственности кого-то в вашем вопросе нет.
Если бы вы написали, что тот, кого сняли, обнаружил в заявлении подделку своей подписи, тогда другое дело.
Наталья Викторовна Искусственный Интеллект (119501) 5 лет назад
В те года по старому кодексу можно было снять в связи с длительным отсутствием. Человека снимали с рег. учета, если он осуждался к реальному сроку лишения свободы или просто уходил в армию на 2 года. Однако за каким человеком сохранялось право проживания и по возвращению он болжен был быть прописан обратно.
Василич Искусственный Интеллект (103403) 4 года назад
если человек долго не проживал, то собственник мог написать заявление и снять этого человека с регистрационного учета.