Как вставить кнопки соц. сетей в шапку сайта

Denis Chernykl Знаток (281), закрыт 4 года назад
Подскажите как вставить кнопки соц. сетей в шапку сайта, на wordpress
Нужен исходник иконки могу сам подобрать)) Объясните в какие файлы вставить код
кнопки нужно вставить или над меню или под меню, на скрине видно, голубым цветом выделил примерные места

Заранее Спасибо за помощь))
Лучший ответ
Грустный Пупсик Оракул (86227) 5 лет назад
Добавить кнопки социальных сетей на сайт – быстро и легко!
https://seo-akademiya.com/baza-znanij/soczialnyie-signalyi/dobavit-knopki-soczialnyix-setej/
.
Denis ChernyklЗнаток (281) 5 лет назад
мне нужен код кнопок чтобы вели на группы вк, страничку инстаграм и т. д. а такие кнопки я знаю как вставлять, спасибо))
Поиск уже заюзал до дыр, там примерно такая же инфа, а как добавить то что мне нужно нету или очень на сложном языке написано что мне не понятно
Грустный Пупсик Оракул (86227) ну если не понятно-то это дело то другое))) инфы полно на оф сайте вордпресса)) а вообще коды этих кнопок есть в ВК и т. д с описанием как вставлять-тоже)) там ничего сложного нет-я бы тебе их помог установить - НО я ненавижу вордпресс))
Остальные ответы
Ярослав Искусственный Интеллект (107837) 5 лет назад
Обычно, разметка шапки содержится в файле header.php в директории темы WP.
Расположение элементов задается стилями, и обычно они в файле styles.css (или style.css, не помню) который расположен там же.
Denis ChernyklЗнаток (281) 5 лет назад
это я знаю. Я не знаю html и как создать на нем код чтобы эти самые кнопки добавить))
Ярослав Искусственный Интеллект (107837) Тогда изучай HTML. Но код на этом языке никак не создать, потому что это язык разметки...