Принтер не печатает фото а4 формата

Вадим Гончаров Ученик (108), закрыт 4 года назад
Принтер эпсон л 132, обычную бумагу а4 формата печатает хорошо, фото 10х15 хорошо, но фото на фотобумаге а4 вообще не печатает, т. е. начинает лист поступать в лоток и он его просто сразу же выводит либо он застреет в принтере?? (уже поменял несколько видов фотобумаги и по толще и по тоншьше но результат 1 и тот же)
Лучший ответ
Снежная Королева Оракул (63480) 5 лет назад
нести принтер в ремонт
Вадим ГончаровУченик (108) 5 лет назад
это я и сам знаю, просто обидно все ок печатает кроме а4
ты написал вопрос, чтобы тебе посочувствовали и погладили по головке?
Остальные ответы
Спартанец Мудрец (19971) 5 лет назад
Это распространенный дефект. И не только на Epson
Прижатие валиков ослабло и проскальзывает на глянцевой поверхности - принтер считает это замятием бумаги. Верно?
Либо валики подачи бумаги очень загрязнены.
Можно, если есть навыки, устранить это самому. Либо показать мастеру.
Я тут глянул в Инете... Есть хорошие советы
https://www.youtube.com/watch?v=wOt23KslpwE
magentashop.ru Гуру (3783) 5 лет назад
Возможно плотность бумаги слишком большая, попробуйте поменьше.
Источник: https://magentashop.ru/
Cтарец Искусственный Интеллект (184992) 5 лет назад
1 - плотность бумаги избыточная для прогона бумаги по валику с полным оборотом вокруг него и в принтере нет прямого канала для прямого прогона картона без изгиба и вариантов высоты головки как было, например, в EPSON 440 и принтер считает ситуацию как замятие бумаги. Хотя в характеристиках заявлено 255 г/м кв. Но в анонсе меня смутила приставка к названию принтера "Россия".
2 - грязные ролики
3 - плохой прижим подающих роликов с проскальзыванием бумаги.