Что произошло с ВИКИНГ СКАЙ? Почему его на буксире тащат в море?

Жучка Просветленный (29836), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Вячеслав Гордеев Искусственный Интеллект (243923) 5 лет назад
Круизное судно Viking Sky терпит бедствие у берегов Норвегии. 23 марта судно подало сигнал бедствия из-за остановки одного из двигателей. По состоянию на ночь 24 марта, были эвакуированы около 140 человек, сообщает РЕнТВ. Эвакуации людей мешает сильный шторм, но панике на судне нет.

Всего на борту находились 1,3 тысячи человек. По данным федеральных СМИ, среди них четверо россиян. Один человек из Москвы, один — из Петербурга, один — из Хасавюрта и еще один — из Астрахани. Все они члены экипажа. Астраханец, пишет издание ura.news, рассказал, как проходит эвакуация. «Все осложняется погодными условиями, но уже начали эвакуировать пассажиров. Персонал пока весь на месте. Паники нет. Все более-менее спокойны. Жертв нет, все хорошо», — сообщил Аман из Астрахани.

Источник: https://kaspyinfo.ru/na-bortu-terpjashhego-bedstvie-u-beregov-norvegii-kruiznogo-lajnera-nahoditsja-astrahanec/
© kaspyinfo.ru
Остальные ответы
اللهLara-Naziraالله Оракул (58726) 5 лет назад
Их обвил гигантский спрут приняв за кашалота и потянул на дно, повредив двигатель
ЖучкаПросветленный (29836) 5 лет назад
Двигатель в машинном отделении. Я думаю, что он сел на камни. Его тащит буксир.