Помогите! Постоянно чешется голова. Когда начинаю чесать, голова грязнеет.

Лоя Малукина Ученик (157), закрыт 5 лет назад
На голове появились какие-то черные крупинки, которые после чесания попадают под ногти вместе с небольшим кол-вом подкожного сала. И стало очень много перхоти.
Дополнен 5 лет назад
Что это может быть? Шампуни обычные не помогают
Лучший ответ
Евгений Лисовецкий Мастер (1190) 5 лет назад
Обратитесь к дерматологу/трихологу.
Остальные ответы
Анюта Ученик (192) 5 лет назад
Попробуйте шампунь поменять. Если какие-нибудь проблемы с кожным покровом, сходите к дерматологу.
Александр Соколов Мудрец (14620) 5 лет назад
Смешивая яблочный уксус с водой, получают ополаскиватель, которым можно лечить перхоть. В кипяченую воду (200 мл) добавляют яблочный уксус — 2 столовые ложки.

Ополаскиватель втирают массажными движениями после мытья головы, затем на голову надевают шапочку для душа или оборачивают целлофаном, утепляют платком. Уксусный компресс держат 15 минут, затем волосы подсушивают и расчесывают. Если нет времени, можно обойтись без утепления.

При жирных волосах ополаскиватель в кожу волос втирают, при нормальных и сухих достаточно омовения.
Максим Мудрец (19284) 5 лет назад
Мыть каждый день надо
Лоя МалукинаУченик (157) 5 лет назад
И так через день мою. Не в этом дело.
Максим Мудрец (19284) Каждый день и через день это две большие разницы
Эвелина Туманова Ученик (159) 5 лет назад
Похоже на жирную себорею. Попробуйте в аптеке купить Цинковый шампунь 911. Мне отлично помог избавиться и от зуда, и от жирной себореи. Использовать нужно курсами. Сейчас проблем с кожей головы нет.