Что это за растение?

Владимир Лабутин Ученик (114), закрыт 5 лет назад
Что это за растение?
Дополнен 5 лет назад
Привезли с юга. Название забыли. (((
Лучший ответ
Весны Мелодия Высший разум (181531) 5 лет назад
Бругмансия (Brugmansia)
Это растение из семейства Паслёновые (Solanaceae).

Фото, подробное описание, рекомендации по уходу и выращиванию по ссылкам:

http://flower.onego.ru/annual/brugmans.html

https://www.botanichka.ru/article/brugmansia/

https://www.botanichka.ru/article/kak-uhazhivat-za-brugmansiey/

http://www.plantarium.ru/page/view/item/45834.html
Владимир ЛабутинУченик (114) 5 лет назад
Спасибо!
Весны Мелодия Высший разум (181531) Пожалуйста! Дополнила ответ ссылками.
Остальные ответы
Павел Бутченко Профи (830) 5 лет назад
Вроде оно
Мулухия или mulukhiyyah (арабский: ملو neveragية ) - листья Corchorus olitorius, широко известный как арабского мальвы, Налта джут или Тосса джут. [2] [3] оно использован как овощ . Он популярен в странах Ближнего Востока, Восточной Африки и Северной Африки. Мулухия довольно горькая, а при варке полученная жидкость представляет собой густой, сильно муциловатый бульон; его часто называют "слизистым", скорее как вареную бамию .[4] [5] Мулухийя, как правило, едят вареным, а не сырым, и чаще всего превращается в своего рода суп или рагу, как правило, носит то же имя, что и овощ на местном языке. Традиционно мулухия готовится с курицей или, по крайней мере, с курицей Для аромата и подается с белым рисом, в сопровождении лимона или лайма.
اللهLara-Naziraالله Оракул (58723) 5 лет назад
Бругмансия, дурман древовидный .Большой кустарник выше 4 м, со самыми разными цветами .Зимой могут опадать листья . Растет 3 года из семян до цветения, можно веточкой укоренить .
ksenia kruglikova Искусственный Интеллект (233767) 5 лет назад
бругмансия... иногда ее называют "древовидный дурман",хотя это название не совсем верное... к дурману ближе другое подобное растение-датура древовидная, с которой бругмансию нередко путают... впрочем все три растения принадлежат одному семейству-сем. пасленовых и все достаточно ядовиты... хотя в условиях севера при низкой солнечной активности токсичность яда бругмансии несколько снижается... тем не менее растение ядовито во всех растительных частях, а цветки растения, обладающие сильным запахом, могут иметь одурманивающие, аромат цветков может вызывать головные боли и в некоторых случаях обмороки... потому держать цветущие растения в замкнутом пространстве жилого помещения не рекомендуется... хотя в помещении запах цветков может быть менее ощутим...