Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какие выплаты и пособия предусматриваются при рождении первого ребёнка в молодой семье?

Виктория Мартынова Ученик (103), на голосовании 5 лет назад
С мч узнали о беременности, хотелось бы узнать какие выплаты и пособия предусматриваются при рождении первого ребёнка в молодой семье (19 и 16лет, просьба не осуждать, не оскорблять). Пролистала разные сайты и форумы, в общих чертах поняла что к чему, но может кто был в такой ситуации и сможет понятнее объяснить. К слову оба работаем не официально, т. е декретные я получать не буду это я понимаю, но вдруг и при других выплатах имеет большое значение что оба официально не трудоустроены. Живем в Чувашской Республике (от региона то же вроде много чего зависит)
Голосование за лучший ответ
Красотка Просветленный (35405) 5 лет назад
Сначала роди, потом про пособия говорить надо . Иди в соц защиту и там расскажут
Татьяна Онищенко Оракул (64589) 5 лет назад
единовременное пособие при рождении, и минималка по уходу. на большее не наработали.
ЛиНик Искусственный Интеллект (208324) 5 лет назад
Именно то, что официально не работаете и лишит вас пособия на первого ребёнка ( путинским его называют) до 1, 5 лет. Но единовременное и минимальное до 1, 5 получите. Но если вы не в браке, а ваш возраст такой юный--может как--то и добьётесь путинское. То, что выплачивают в Чувашии--узнавайте на месте.
Мудрец (17442) 5 лет назад
Единственное пособие при рождении (около 17 тыс)
Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет (около 3 тыс на первого)
"Детские" (до 18 лет которые платят) около 200 р в месяц
Питание до 6 месяцев можно получать (смесь)
Путинское новое пособие под вопросом (говорят не дают его безработным)
+ Может у вас региональные какие есть добавки