Брать ипотеку или взять кредит в банке, купить СВОЮ квартиру и выплачивать банку?

Очень Странный Человек Ученик (50), закрыт 4 года назад
Пожалуйста, можно все плюсы и минусы одного и другого? Прописан я у человека, который меня ненавидит
живу у человека, квартиру которого посмертно отнимут.
По факту, наследство у меня есть, но это не так, так как тот человек святыми угодниками клялся завещать квартиру любому хахалю, но не мне
Лучший ответ
Алексей Большунов Мудрец (10956) 5 лет назад
Для банка выгоднее ипотека, так как для банка, это надежнее, ведь квартира находится у банка в залоге.
Вам тоже выгоднее ипотека, так как там обычно и проценты поменьше и срок выплаты растянут подольше. А при взятии обычного кредита срок будет максимум на 5 лет, то есть ежемесячные платежи очень большие.
Остальные ответы
Евгений Ганжа Искусственный Интеллект (191040) 5 лет назад
ипотека... квартира является залогом.. для банка меньше рисков поэтому и проценты ниже.. а еще по ипотеке всякие программы есть государственные
Сталкер Оракул (55016) 5 лет назад
Раньше начнешь- раньше выплатишь
Неизвестно Оракул (76112) 5 лет назад
привет. "посмертно отнимут" кто? кто клялся- это где живешь или прописан? может кредит и покупка или ипотека- это не есть выход? может - тебе все таки светит там где ты живешь или прописан? ты не спеши- идучи на рать. спеши - идучи срать ))) тот человек клялся- он гомик- мужчина? раз хахалю?
Aleksey Ivannikov Знаток (380) 5 лет назад
Не бери не ипотеку, ни кредит. Жизнь испортишь только.
skapunker Просветленный (30495) 5 лет назад
жди когда процентная ставка будет 0
L ... Искусственный Интеллект (100163) 5 лет назад
Для покупки жилья - ипотека. % ниже, чем кредит.
даниил шипачёв Знаток (350) 5 лет назад
Я считаю что лучше всего взять квартиру в кредит 37529 340 05 40 но там и процентная ставка чуть выше чем в ипотеке. Тем неменее плюсы ипотеки 1) приобрести квартиру в короткие сроки 2) вы можетебыть уверены что квартира юрисдически чиста 3) вы можете не опасаться что современем квартира выростет в цене и вам нужно будет доплачивать.
А в креди в банке предлагает более выгодные условия 1) меньшая перепата средств 2) ненужно нести заемщику допонитеьные средства за оплату оценки квартиры, услуг нотариуса, а также ежегодное страхование недвижимости, жизни и риска потери трудоспособности
Изох Юлия Гуру (3931) 5 лет назад
А лучше накопить и купить свое жилье.
Анатолий Ефремов Ученик (189) 4 года назад
Если зарплата небольшая, то лучше брать ипотеку. Мы сами брали вот здесь. жк олимпик парк