Совместимость внешнего и внутреннего блоков сплит системы разной мощности.

Антон Юдин Знаток (431), на голосовании 4 года назад
Достались по случаю такие железки от сплит системы:
Внешний блок Elektra GC 18RC
Внутренний блок Elektra WMZ 24RC
Интересует их совместимость и будут ли нормально работать из-за разной мощности блоков?
Голосование за лучший ответ
Дима Шухов Оракул (67298) 5 лет назад
Будут. Им похер вообще, даже если под них трубки разные, можно перепаять или переходник поставить. У меня знакомый так LG с самсунгом смешивал спокойно.
Антон ЮдинЗнаток (431) 5 лет назад
Интересует, не будет ли внутренний, более мощный блок, чувствовать себя как будто при малом количестве фреона?
Дима Шухов Оракул (67298) Нет. Если так сомневаешься, давление сделай немного выше нормы, когда заправлять станешь.
DeviceClimat.ru Эксперт по кондиционерам, более 10 лет 5 лет назад
Из-за разной мощности конфликта не будет.

Тут быстрей проблема может быть из-за разных серий.

С уважением, DeviceClimat.