Можете подсказать как вкусно испечь печеньки из миндальной муки?

Tatjana Zaika Искусственный Интеллект (147959), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Анна Огонек Мудрец (16322) 5 лет назад
Приготовить миндальное тесто.) Нужен молотый миндальный орех. Самое вкусное миндальное тесто, это песочное. Есть рецепт по ГОСТ. Тесто: миндальная мука + пшеничная + рисовая мука. Миндаль можно смолоть в пудру (порошок) с помощью блендера.

Самый простой рецепт.

Ингредиенты:
Для 350—400 г печенья: 1 стакан миндаля очищенного, 1 стакан сахарного песка, 4 яичных белка.
Очищенный миндаль растереть в миндалетерке или перемешать с сахаром и яичными белками и пропустить 2—3 раза через мясорубку с частой решеткой.
Тесто раскатать в жгутик или пропустить через мясорубку. Разрезать жгутики на части и из них сделать разные фигурки.
После 2-часовой подсушки выпекать печенье 12—15 мин при температуре 150-170°C.

Готовьте строго по технологической карте. Печенье сложное. Это Сборник рецептур мучных кондитерских и булочных изделий для предприятий общественного питания 1986 г.
Остальные ответы
. Просветленный (47434) 5 лет назад
Не могу. Это наш семейный секрет.
Лена-пена Искусственный Интеллект (663873) 5 лет назад
Гугл онемел?
Tatjana ZaikaИскусственный Интеллект (147959) 5 лет назад
ладно.. личный опыт экономней и короче.. а там много воды и лица с голосами не очень по душе..