Я, наверное, отстала от жизни, Что такое около цифры з\п - К? Я уже и на уличных объявлениях вижу...

Марина Колтунова Искусственный Интеллект (164242), закрыт 5 лет назад
Предложение работы- курьером, в неделю 9К ...И вот тут недавно прочитала - -" у меня украли 1К" - проясните, пожалуйста.
Лучший ответ
Евгений Лисовецкий Мастер (1190) 5 лет назад
1К - одна тысяча
Марина КолтуноваИскусственный Интеллект (164242) 5 лет назад
Я как-то про это и сама догадываюсь, но почему именно К ?
Евгений Лисовецкий Мастер (1190) Килорубли :-) Пошло из сферы ИТ.
Остальные ответы
Nikolay Matkiwskiy Оракул (89284) 5 лет назад
В 90-е годы 1 тысяча рублей называлась в народе "кусок".
Сейчас, по-видимому, кило.
Марина КолтуноваИскусственный Интеллект (164242) 5 лет назад
Я помню "тонны" , до сих пор иногда себя ловлю, что у меня это проскакивает
Nikolay Matkiwskiy Оракул (89284) Спрашивали - какова зарплата. Полкуска.). Тонны были попозже и не долго.
♛Karaliene♛ Мудрец (10124) 5 лет назад
Косарей))

Это как лимон - 1 млн
чирик - 10 руб
Марина КолтуноваИскусственный Интеллект (164242) 5 лет назад
Блин, как я сама не додумалась!
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (472705) 5 лет назад
"Кило" - так в шутку называют тысячи рублей, по аналогии с километрами, килограммами, килотоннами и тд
Марина КолтуноваИскусственный Интеллект (164242) 5 лет назад
То есть пришли новые нормы.... В 90-е это называлось ТОННА
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (472705) В каждый период свои жаргонизмы
Vector Intellect Искусственный Интеллект (128000) 5 лет назад
согласна, катимся уже в пропасть, скоро смайликами будем общаться...
АнестеZия Мудрец (16309) 5 лет назад
От IT-шников пошло в массы)
У них всегда тысяча обозначалась К. 1000=1К, 10 000=10К..
А сейчас уже это обозначение стало что то вроде интернет-сленга.
Annette Оракул (82542) 5 лет назад
Это из интернета и иже с ним. У геймеров тоже к- тысяча)