Помогите! Какое исходное видео лучше записать?

Hello Ученик (138), закрыт 5 лет назад
Мне нужен конечный видеоролик после монтажа (1080p 60fps), у меня есть возможность записать исходное видео (2.7k 60fps) или (1080p 120fps) Какой из этих разрешений даст мне более качественное видео в конечном формате (1080p 60fps)?
Лучший ответ
Янис Коханко Просветленный (22430) 5 лет назад
2.7К 60fps, разумеется. Это гоупро, я так понял?

Высокий fps нужен только для слоумо, на качество завышенный fps наоборот влияет отрицательно. Чем больше кадров в секунду - тем хуже каждый отдельный кадр (меньший битрейт достается каждому отдельному кадру).
Остальные ответы
прекрасный человек Мудрец (14300) 5 лет назад
1080p 120fps-хотя, на глаз-не заметишь разницы
Янис КоханкоПросветленный (22430) 5 лет назад
Зачем 1080 при 120 кадрах, в чем логика, блин? :)
прекрасный человек Мудрец (14300) так-сам же 2 варианта предложил
Спартанец Мудрец (19979) 5 лет назад
Ну вообще-то, чем меньше будет отличаться разрешение и fps исходника/результата, тем лучше. А я что-то не встречал еще видеоредактора, поддерживающего 120 fps... Так что лучше все-таки снимать в 1080p 60fps, если есть такая возможность. Ну или использовать 2.7k 60fps
Владислав КазаковМудрец (15534) 5 лет назад
Vegas Pro поддерживает 120 fps. Правда зачем - загадка)
Спартанец Мудрец (19979) Может быть... У меня "десятка" - максимум 50. Да я много чего не могу понять из того, что наворотили после "десятки". Тут по вопросам смотришь - как не проблема, так обязательно у 11,13,15 версии )))
Янис КоханкоПросветленный (22430) 5 лет назад
"вообще-то, чем меньше будет отличаться разрешение и fps исходника/результата, тем лучше" - ну чушь же :((( Чем жирнее будет исходник, тем лучше будет результат.

Я что-то не встречал современного редактора, НЕ поддерживающего 120fps. Вы в каком году застряли? :)) Ну и один хрен, 120fps нужен, конечно, не для того чтобы смотреть на эти 120fps, а чтобы делать из них 25fps с замедлением в 5 раз
Спартанец Мудрец (19979) Вас кто-то о чем то спрашивал? Лично я - НЕТ!
black_climber Искусственный Интеллект (197313) 5 лет назад
120 фпс нужен только в одном случае - если предполагается делать качественное замедление. Если нет - то конечно же 2,7 К 60 фпс. С60 фпс можно так и выводить, а даунскейл с 2,7 К несколько уменьшит шумы при сохранении детализации плюс появится возможность кадрирования, имитации панорамирования и зума.
Владимир ЯценкоПросветленный (30208) 5 лет назад
А даунскейл как правило мажет картинку. Хотя в НD получается вроди нормально. Зато с НD в SD мазня.
black_climber Искусственный Интеллект (197313) я конкретно с GoPro так делал, результат визуально положительный