Как устроен HTML?

Иоганн Себастьян Бах Ученик (28), закрыт 4 года назад
Каково внутреннее устройство языка гипертекстовой разметки (на более низком уровне)? Он же изначально был написан на каком-то языке (C/C++?)/
Как браузер отображает эти теги именно так, как нам хочется?
Это все встроено именно в браузеры?
Можно ли написать свой язык, типа HTML на том же C/C++ например и как (примерно)?
Лучший ответ
Eggist Egg Просветленный (23119) 5 лет назад
Определение говорит само за себя.
Язык разметки размечает, где какие элементы на экране браузера должны стоять и как выглядеть.
HTML - это разметочный стандарт, который все браузеры интерпретируют одинаково.
Сам язык не пишется на каком-либо языке, он им парсится; сиречь есть некий алгоритм, по которому браузер (написанный на абсолютно любом языке) читает HTML и узнает расположение и параметры элементов, чтобы их разместить на экране.

Безусловно можно написать собственный разметочный язык (для приложений на телефоне используется xml) и браузер, который это будет интерпретировать, но какой в этом смысл, если все остальные сайты так и останутся в html, а эту страницу не откроет ни один браузер?

Рассматривать что-либо ниже самого HTML - нет смысла (разве что способы его генерации, но и тут дальше создания шаблона и вставки туда переменных и js кода не получится уйти)
Остальные ответы
. Профи (800) 5 лет назад
Глава 2. Наш первый HTML-документ
Как устроен HTML-документ
HTML-документ — это просто текстовый файл с расширением *.html (Unix-системы могут содержать файлы с расширением *.htmll). Вот самый простой HTML-документ:

Привет!

Это простейший пример HTML-документа.

Этот *.html-файл может быть
одновременно открыт и в Notepad, и в Netscape.
Сохранив изменения в Notepad, просто нажмите
кнопку Reload ('перезагрузить') в Netscape,
чтобы увидеть эти изменения реализованными
в HTML-документе.
.Профи (800) 5 лет назад
Привет!

Это простейший пример HTML-документа.
Иоганн Себастьян Бах Ученик (28) Я спрашивал какого его внутреннее устройство (на более низком уровне), а не именно сам HTML .
Ярослав Искусственный Интеллект (107837) 5 лет назад
Язык устроен так, как описано в его спецификации.
Обработка размеченного текста - это уже совсем другое дело. Для разбора в данные, используется парсер. Далее, все зависит от программы: разное ПО по-разному оперирует этими данными. Например, браузеры - выстраивают объектную модель документа и его графическое представление, а анализаторы - проверяют "чтобы все было по правилам", и фиксируют ошибки.

"Написать язык" нельзя. Написать его спецификацию и код парсера - можно. Для этого, тебе в первую очередь необходимо будет разобраться в терминологии и базовых принципах, п͟о͟н͟я͟в͟ с͟у͟т͟ь того, о чем пытаешься говорить.