Объясните пожалуйста про натяжной потолок

Марианна Фейбер Ученик (54), закрыт 4 года назад
На сколько я знаю натяжные потолки хороши при потопе. Если залили соседи, то вода собирается в нем, а потом ее можно слить. А как же если там будет люстра посередине? Для нее же вырезают дырку...
Лучший ответ
Амелия Мастерская Мастер (2176) 5 лет назад
Люстра и будет держать полотно, а вода в стороне будет набираться.
Остальные ответы
Виктор Корниенко Мудрец (15690) 5 лет назад
Вот через эту дырку и сливают
Иду Туда Знаток (426) 5 лет назад
Так по стыкам стен плит вода пойдет и провиснет до отверстия под люстру (теоретически, вроде было у знакомых, давно, плохо помню)
Game over Гуру (4231) 5 лет назад
Рекламный ход, иногда спасёт, конечно, под люстрой мебель и технику не ставят

А как сушить под таким потолком потолок потом?

Но натяжной лучше, чем гипсокартон, тот вообще соплями повиснет.
Марианна ФейберУченик (54) 5 лет назад
Ну если потоп случается, то наверно потолок потом придется переделывать конечно. Но есть же разница - переделывать только потолок, или всю квартиру и идти в магазин за новой техникой. Пережила один раз потоп, врагу не пожелаешь.
Game overГуру (4231) 5 лет назад
Нет, его прокалывают иглой и аккуратно сливают.
Яб сделал вам отличную светодиодную подсветку по периметру потолка, и не нужна люстра никакая. Ещё полотно надо качественное, а не дешёвый кетай как ныне у всех.

Вопрос душе по суду решить, в случае потопа всё фотографируется, оценивается и в суд, пусть виновные платят, а вам ещё и навариться может получиться, если удачно следующий ремонт сделать.
olga Оракул (92548) 5 лет назад
Когда меня однажды серьезно залили, вода капала не с потолка, а хлестала из подрозеточников - потолок не спас бы..., а второй раз просто залило ванную комнату, в которой нет натяжного потолка
Game overГуру (4231) 5 лет назад
А я заделал в распредкоробках дырки к верху ротбандом иик соседям, и когда менял доски пола все щели соседям вниз забетонировал, и запахов нет и если они не сильно гореть будут, то и от пожара спасёт и не задохнусь, у меня сосед снизу с боку горел, через распредки ночью дым попёр, чуть не задохнулся...
Марина Колтунова Искусственный Интеллект (164246) 5 лет назад
Вот не знала, что натяжные потолки, оказывается, первое средство от потопа? Я делала, чтоб было красиво.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (654321) 5 лет назад
а потом там грибы вырастут и лягушки заведутся...