Как быстро закалиться ?

Мария Белова Знаток (305), закрыт 5 лет назад
Мама считает что я мерзлявая и зимой одевает как капусту ( а ритузы так вообще страшный сон ) . Я хочу закалиться и ходить зимой не как капуста, а как обычный человек . Обычно закаляют в младенчестве, но меня не закаляли, а я уже подросток . Как мне быстро закалиться . Может выливать ведро ледяной воды каждый день? Расскажите кто как закаляется
Дополнен 5 лет назад
Многия сказали что быстро нельзя . Тогда скажите как вообще в принципе закалится ?
Лучший ответ
♢_♢ Просветленный (36755) 5 лет назад
Ну, так кто мешает ежедневно принимать контрастный душ, обливаться в ванной холодной водой?
У меня опыт закаливания с 15 лет, когда пошла на карате: на каждой тренировке в любое время года и погодных условиях нас выгоняли на уличную пробежку с отжиманиями, кувырками и т. д. от 10мин (зимой при -30) до часа в более теплое время. Бегали мы все и всегда босиком, парни только в штанах от кимоно, девочкам разрешалось в футболках. В итоге в школу зачастую ходила в одной форме, как и многие одноклассники, с кем занимались. Дочь закаляется обливаниями и контрастным душем, спит с открытой балконной дверью, всю зиму пробегала в осенней куртке (в ней ей тепло, а в пуховике жарко) и единственная не пропускала занятия по болезни, невзирая на эпидемию.
Остальные ответы
mixa Искусственный Интеллект (271310) 5 лет назад
быстро не получится. есть методики
Дрон Г. Оракул (68584) 5 лет назад
Быстро даже кошки не рожают. Если бы всё было так просто...