ГТА 5 побила 7 рекордов Гиннеса, каких именно?

Густаво Фринг Ученик (6), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
. Профи (800) 5 лет назад
GTA 5 от Rockstar Games вызвала невероятный ажиотаж среди геймеров всего мира. Чего стоит один лишь факт, что игра собрала 1 миллиард долларов менее чем за 3 дня официальных продаж. Но кто бы мог подумать, что это будет лишь началом череды громких рекордов?

Как сообщил главный редактор Книги рекордов Гиннеса Крейг Глендей, игра GTA полностью заслуживает того, чтобы быть признанной в качестве иконы современной культуры.

В настоящее время GTA V общепризнанно поставила 7 рекордов:

1. Самая продаваемая приключенческая видео-игра с элементами экшна за 24 часа (“Best-selling action-adventure video game in 24 hours”).

2. Самая продаваемая видео-игра за 24 часа (“Best-selling video game in 24 hours”).

3. Развлекательный проект, заработавший 1 миллиард долларов быстрее всех (“Fastest entertainment property to gross $1 billion”).

4. Видео-игра, заработавшая 1 миллиард долларов быстрее всех (“Fastest video game to gross $1 billion”).

5. Самая кассовая видео-игра в течение 24 часов (“Highest grossing video game in 24 hours”).

6. Самые высокие продажи развлекательного продукта в течение 24 часов (“Highest revenue generated by an entertainment product in 24 hours”).

7. Самый просматриваемый трейлер приключенческой видео-игры (“Most viewed trailer for an action-adventure video game”).

Напомним, что Grand Theft Auto V вышла 17 сентября на Xbox 360 и PlayStation 3. Возможно, компания заработала бы еще больше денег и наград, если бы выпустила игру еще и на PC, однако по какой-то причине Rockstar решила сделать это позже. Также пока не совсем ясно, будет ли поддержка игры на консолях будущего поколения, однако уже ясно, что GTA V и без того стала игрой "всех времен и народов".