Как бы решить попроще...

Вадим Соков Оракул (75386), закрыт 4 года назад
В магазин к Гиви завезли 1000 бутылок водки и 3000 бутылок портвейна. Его друг Рамал из соседнего магазина украл половину и унес к себе, где и так уже хранилось 3000 бутылок водки и 1000 бутылок портвейна. Проходящий мимо сантехник Василий случайным образом спер первое, что попалось под руку. Доказать, что водка досталась Василию с вероятностью 7/12,(при условии, что Рамал тырил у Гиви по гипергеометрическому распределению).
Лучший ответ
Нет Просветленный (28715) 5 лет назад
Нет проблем! Василия с Рамалом повязать, в гараж и включить утюг.
Остальные ответы
Аksioma! Высший разум (132524) 5 лет назад
интересно, в какой школе решают такие задачи?
Вадим СоковОракул (75386) 5 лет назад
(по секрету) Это переделанная олимпиадная задачка для студентов мехмата.
Аksioma! Высший разум (132524) )))))))))